Вопрос № 68817 Опубликовано 27.01.2010 в 21:33

Имеют ли права на долю квартиры?

Владелец квартиры Виктор (инвалид 2 гр. опорно-двиг.аппарата) не имеет жены и детей,только сестры и брат.У брата неправильно оформлена фамилия,разница в одной букве и дарственную на него не оформили.Брат ухаживает за Виктором.Квартира приватизирована и Виктор оформил куплю-продажу на жену брата( 8 лет назад).Смогут ли после сестры оспорить долю квартиры через суд? Как избежать этого?

Дубаневич Н.Ф. :: Минск

Ключевые слова: наследство, оформление

  Ответов: 3

Попробуйте сформулировать свой вопрос по-другому.  

Вишневская Лидия :: 28.01.2010 в 00:09

не смогут. Квартире останется жене брата по завещанию. Нет оснований для оспаривания завещания  

Андрей Павлович :: 28.01.2010 в 14:17

И завещание и купля-продажа - сделки. Основания для признания их недействительными одинаковые.  

Вишневская Лидия :: 28.01.2010 в 23:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2010 в 18:51

Хочу уточнить по вопросу 68817. Дали ответ по поводу завещания, а квартира оформлена по договору купли-продажи. Большое спасибо.

Дубаневич Н.Ф. :: Минск

  Ответов: 1

все равно сестры не оспорят.  

Андрей Павлович :: 29.01.2010 в 11:49