Вопрос № 68805 Опубликовано 27.01.2010 в 20:31

О порядке перевода гражданами нежилых помещений в жилые

Подскажите пожалуйста порядок перевода гражданами нежилых помещений в жилые??? Очень - очень нужна помощь!

Лаврова :: Минск

Ключевые слова: перевод нежилых помещений в жилые

  Ответов: 1

См. Указ Президента Республики Беларусь от 25.09.2009 N 479"О переводе жилых помещений в нежилые и внесении изменения в Указ Президента Республики Беларусь от 16 марта 2006 г. N 152" http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30900479  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.01.2010 в 20:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2010 в 21:03

Простите пожалуйста, но мне не обходимо из не жилого помещения перевести в жилое. Из бывшего административно бытового помещения в жилое (дом).

Лаврова :: Минск

  Ответов: 1

Как такового перевода нежилых в жилые нет. Это возможно тогда, когда Вы сразу жилое перевели в нежилое. Но это называется отмена решения о переводе жилого в нежилое. В Вашем же случае все непросто, т.к. тут связано с целевым назначением земельного участка, получением разрешения н ареконструкцию помещения, что связано с разработкой проекта, его экспертизой и тп  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.01.2010 в 22:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2010 в 11:24

Огромное спасибо за помощь. Вы не могли бы мне помочь, где можно найти перечень документов, порядок действий и необходимых документов и т.д. для перевода нежилого помещения в жилое. Заранее огромное Вам спасибо.

Лаврова :: Минск

  Ответов: 1

У Вас нестандартная ситуация, никакого перчня в таком случае не может быть. Первым делом надо изменить целевое использование земельного участка, поэтому в любом случае Вам надо обращаться в исполком.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.01.2010 в 11:51