Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178355
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация декретный отпуск беременность сроки выселение очередь алименты лицензия льготный кредит прописка молодой специалист амнистия брак зарплата оформление документов недвижимость компенсация работа отпуск армия имущество долг развод распределение пособие раздел имущества права право гражданство квартира контракт договор налог аренда ребенок наследство оформление суд жилье строительство раздел оплата льготы продажа увольнение общежитие молодая семья иск документы кредит приватизация отработка ип налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68780 Опубликовано 27.01.2010 в 18:42

имеет ли право лицо, внесшее залог, требовать его возврата до вступления приговора в силу?

Вкратце опишу ситуацию: обвиняемый по статье 233.ч.3 УК РБ до суда был выпущен под залог. В настоящий момент он осужден и согласно приговору суда до вступления его в законную силу мера пресечения изменена с залога на заключение под стражу. Также согласно приговору залог необходимо возвратить. Приговор суда от 2 ноября 2009г. еще не вступил в силу! Вопрос: имеет ли право лицо, внесшее залог, требовать его возврата?

Виктория :: Минск


Ключевые слова: возврат залога, залог

  Ответов: 2

какие-то невероятные вещи говорите: приговор от 2 ноября 2009 г., а еще не вступил в силу...как это??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.01.2010 в 18:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

обжалован в кассащионном порядке? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.01.2010 в 18:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2010 в 19:00

Подана кассационная жалоба. Заседания суда еще не было.

Виктория :: Минск


  Ответов: 2

Так ведь суд при постановлении приговора должен был решить вопрос о возвращении залога залогодателю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.01.2010 в 19:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Так ведь суд при постановлении приговора должен был решить вопрос о возвращении залога залогодателю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.01.2010 в 19:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2010 в 19:16

в приговоре суда конкретно указано:"Залог в размере "таком-то" внесенный "гр. таким-то" возвратить "гр. такому-то".

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Но ведь приговор не вступил в силу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.01.2010 в 19:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2010 в 19:11

Суд отказывает в возврате залога ссылаясь на то, что приговор не вступил в законную силу.

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Логично. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.01.2010 в 19:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2010 в 19:24

но ведь в приговоре конкретно написано: "Меру пресечения обвиняемому....до вступления приговора в законную силу изменить с залога на заключение под стражу". Получается теперь применены две меры пресечения и залог и заключение под стражу.

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Нет, мера пресения одна - заключение под стражу. Но принятые по приговору решения суда, в том числе возврат денежной суммы, внесённой в качестве залога, не вступили в законную силу и могут быть изменены. Если по результатам кассации мера пресечения будет изменена на прежнюю - залог, то соблюдение обвиняемым установленных судом и следствием ограничений должно быть обеспечено данной денежной суммой. Её возврат залогодателю будет осуществлён после вступления решения суда в законную силу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 28.01.2010 в 00:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2010 в 19:32

и почему тогда под стражу взяли, а залог не возвращают?

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

потому что приговор не вступил в силу. Кассационная инстанция все определит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.01.2010 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229091: по какому курсу

Вопрос № 260003: Имеет ли право квартиродатель не возращать залог за квартиру

Вопрос № 252358: Можно ли вернуть залог?

Вопрос № 250926: Каковы шансы вернуть pалог за съем жилья

Вопрос № 245922: имеют ли право отказать в услуге без предоставления паспорта в залог

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68780





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы