Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180732
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество компенсация права отработка брак приватизация суд беременность налоги контракт распределение общежитие иск декретный отпуск продажа зарплата лицензия ребенок молодая семья молодой специалист договор ип выселение недвижимость квартира пособие документы прописка строительство гражданство льготный кредит армия налог долг аренда право алименты наследство увольнение оформление кредит амнистия льготы очередь сроки жилье регистрация развод работа оформление документов оплата отпуск раздел имущества раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68768 Опубликовано 27.01.2010 в 17:17

можно ли получить участок земли

Здравствуйте. У меня многодетная семья. Строимся в жск с привлечением льготного кредита в Каменной горке. Вопрос: можно ли стать на очередь в какой-нибудь исполком и получить участок земли для строительства дома в Минской област? Куда именно обращаться?

антон :: минск


Ключевые слова: участок

  Ответов: 2

Вы уже строите квартиру с привлечением льготного кредита. И при этом хотите ещё и дом построить. Вы же многодетный, малоимущий, а справитесь? Если за счет других плательщиков налогов, трезво обдумывающих и планирующих свою жизнь и семью, и не имеющих ни квартиры в Минске, ни дома в Минской области, то справитесь. УДАЧИ ВАМ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 27.01.2010 в 17:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обращайтесь в исполком с заявлением, справкой о составе семьи, копией паспорта и справкой о наличии в собственности зем. участков или объектов недвижимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 27.01.2010 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2010 в 19:24

Спасибо большое за ответ. Хотел уиочнить:какая связь между многодетностью и молоимуществом? Почему "за счет других плательщиков налогов"?

котельников антон :: минск


  Ответов: 1

никакой связи в этом нет совершенно. Антон, если хотите получить земельный участок в Минской области, то Вам необходимо обратиться в сельский исполком по месту, где желаете получить земельный участок. Но учтите, что участки предоставляются с учетом очередности. Ваша очередь № 3. Более подробно см. Решение Минского областного исполнительного комитета от 24.04.2009 N 417"Об утверждении Инструкции о порядке очередности предоставления земельных участков гражданам Республики Беларусь в Минской области" http://www.levonevski.net/pravo/normreg2009/num00/d00056.html :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.01.2010 в 00:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2010 в 16:01

Здравствуйте! Хотел уточнить. Если я строю жилье и являюсь нуждающимся и "подхожу" под очередь № 3, то по завершению строительства буду перемещен на очередь №4( так как снимут с учета) ? Спасибо.

котельников антон :: минск


  Ответов: 1

совершенно верно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.01.2010 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2010 в 23:08

А если получу участок под строительство и построю дом раньше чем достроится дом в жспк не исключат ли с очереди нуждающихся?

антон :: минск


  Ответов: 1

Если этот дом находиться будет в др населенном пункте и Вы туда не будете регистрироваться, то не снимут с учета нуждающихся :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.09.2010 в 09:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262615: Имеют ли право отобрать участок

Вопрос № 262171: Где запросить документы о том что по моему участку проходит водопроводная труба?

Вопрос № 261939: Могут ли изъять участок за просрочку сроков стройки частного жилого дома.

Вопрос № 261315: Как приобрести участок

Вопрос № 261237: как не лишиться участка, если сроки консервации просрочены

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68768





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы