Вопрос № 68768 Опубликовано 27.01.2010 в 17:17

можно ли получить участок земли

Здравствуйте. У меня многодетная семья. Строимся в жск с привлечением льготного кредита в Каменной горке. Вопрос: можно ли стать на очередь в какой-нибудь исполком и получить участок земли для строительства дома в Минской област? Куда именно обращаться?

антон :: минск

Ключевые слова: участок

  Ответов: 2

Вы уже строите квартиру с привлечением льготного кредита. И при этом хотите ещё и дом построить. Вы же многодетный, малоимущий, а справитесь? Если за счет других плательщиков налогов, трезво обдумывающих и планирующих свою жизнь и семью, и не имеющих ни квартиры в Минске, ни дома в Минской области, то справитесь. УДАЧИ ВАМ.  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 27.01.2010 в 17:40

Обращайтесь в исполком с заявлением, справкой о составе семьи, копией паспорта и справкой о наличии в собственности зем. участков или объектов недвижимости.  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 27.01.2010 в 17:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2010 в 19:24

Спасибо большое за ответ. Хотел уиочнить:какая связь между многодетностью и молоимуществом? Почему "за счет других плательщиков налогов"?

котельников антон :: минск

  Ответов: 1

никакой связи в этом нет совершенно. Антон, если хотите получить земельный участок в Минской области, то Вам необходимо обратиться в сельский исполком по месту, где желаете получить земельный участок. Но учтите, что участки предоставляются с учетом очередности. Ваша очередь № 3. Более подробно см. Решение Минского областного исполнительного комитета от 24.04.2009 N 417"Об утверждении Инструкции о порядке очередности предоставления земельных участков гражданам Республики Беларусь в Минской области" http://www.levonevski.net/pravo/normreg2009/num00/d00056.html  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.01.2010 в 00:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2010 в 16:01

Здравствуйте! Хотел уточнить. Если я строю жилье и являюсь нуждающимся и "подхожу" под очередь № 3, то по завершению строительства буду перемещен на очередь №4( так как снимут с учета) ? Спасибо.

котельников антон :: минск

  Ответов: 1

совершенно верно  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.01.2010 в 16:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2010 в 23:08

А если получу участок под строительство и построю дом раньше чем достроится дом в жспк не исключат ли с очереди нуждающихся?

антон :: минск

  Ответов: 1

Если этот дом находиться будет в др населенном пункте и Вы туда не будете регистрироваться, то не снимут с учета нуждающихся  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.09.2010 в 09:55