Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191085
 Всего ответов: 215996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск раздел имущества гражданство наследство право налог декретный отпуск армия развод продажа контракт оформление документов договор увольнение недвижимость жилье зарплата имущество суд ип брак амнистия выселение молодой специалист отработка распределение кредит беременность пособие оплата квартира строительство молодая семья иск общежитие приватизация алименты документы сроки льготы долг регистрация права ребенок очередь льготный кредит раздел оформление аренда лицензия налоги прописка компенсация работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68749 Опубликовано 27.01.2010 в 15:37

Можно ли прописать родственника в квартире, в которой не прописан собственник

Здравствуйте,можно ли прописать родственника (не близкого) в квартире, в которой никто не прописан? Единственный собственник этой квартиры является иностранным гражданином и прожавет за границей. Имеется доверенность от собственника на распоряжение квартирой, только в ней не упонимается о прописке. Можно ли по такой доверенности прописать человека в квартире?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: прописка

  Ответов: 2

смотря, что конкретно написано в доверенности. Но вообще по доверенности прописать можно. Например, по доверенности за собственника можно подписать договор найма, который и будет основанием для прописки (регистрации) данного гражданина в квартиру :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 27.01.2010 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нельзя. Собственник должен лично дать согласие на регистрацию. Регистрация может осуществляться по доворенности, оформленную в порядке,установленном гражданским законодательством, - для представителя гражданина, РЕГИСТРИРУЮЩЕГОСЯ по месту жительства (п. 13 Указа ПРБ от 7.09.2007 г. № 413). Т.е. третье лицо по доверенности зарегистрировать нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.01.2010 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2010 в 18:21

Спасибо за ответ по поводу доверенности. У меня еще остался непроясненным вопрос в принципе, можно ли прописать в квартире третье лицо, если сам собственник (наниматель) не прописан в этой квартире?Заранее благодарна.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Можно, но с согласия собственника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 27.01.2010 в 18:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276982: Если прописаться в деревне,снимут ли с очереди на квартиру в городе?

Вопрос № 276926: Имеют ли право депортировать?

Вопрос № 276906: как мне (выписать) отменить постоянную регистрацию для гражданина, по истечению срока договора найма жилого помещения?

Вопрос № 276703: Имеет ли право отец выписать дочь с несовершеннолетней внучкой из своей квартиры?

Вопрос № 276657: Какие мы имеем права на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68749





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1150 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277261Мякинников ...19.01.18 в 08:15
277095Богданович С...19.01.18 в 08:07
277338Гаспаревич С...19.01.18 в 01:03
277337Стефаненков ...19.01.18 в 00:58
277333Авдей18.01.18 в 23:00
277334Леонов Алекс...18.01.18 в 22:53
277335Алешин Федор18.01.18 в 22:44
277331Цаба Анастас...18.01.18 в 22:37
277330азерская еле...18.01.18 в 22:26
277332Евгений18.01.18 в 21:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы