Вопрос № 68746 Опубликовано 27.01.2010 в 15:34

webmoney оплата коммунальных услуг

Доброе время суток!Пользуюсь платёжной системой webmoney.ru. Один из моих знакомых из-за границы перевёл мне небольшую сумму(50$), не буду вдаваться в подробности за что именно. Теперь хочу оплатить с этих денег коммунальные услуги за квартиру, будут ли деньги облагаться налогами после оплаты через transfer.by сайт?И если будут, то что мне нужно заплатить, чего мне нужно ждать?С Уважением,Александр.

Александр Зелкин :: Минск

Ключевые слова: webmoney, налоги

  Ответов: 1

С 1 января 2010 г. доходы от дарения от нерезидентов РБ в пределах 500 базовых величин налогооблажению не подлежат.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.01.2010 в 18:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2010 в 09:23

А нужно ли как - то оформлять документы, что действительно дарение?

Александр Зелкин :: Минск

  Ответов: 1

да никто Вам даже и не задаст вопроса по этому поводу  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.02.2010 в 10:14