Вопрос № 68712 Опубликовано 27.01.2010 в 12:36

получение чеков "Жильё"

Добрый день!Выдача чеков жилью прекратилась 1 января 2007г., мои родители чеки жилье не получали. Возможно ли сегодня их получить или уже нет? Если можно, то как?

Сувалова Виктория :: Гомель

Ключевые слова: получение чеков "жильё"

  Ответов: 1

выдача чеков прекратилась с 1 января 2007 года. Чеки уже по лучите. А с вопросм почему не получали чеки, обратитсе в местный исполком, который свои решением утверждает списки лиц, наделяемых жилищной квотой (чеками жилье)  

Андрей Павлович :: 27.01.2010 в 12:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2010 в 12:58

Так я не поняла на счет чеков Жилье имеет смысл вообще ходить в горисполком или уже нет?

Сувалова Виктория :: Гомель

  Ответов: 1

В исполком имеет смысл ходить, если вы уверены, что вам ошибочно не начислили жилищную квоту до 1 января 2007 года.  

Андрей Павлович :: 27.01.2010 в 13:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2010 в 13:43

А что значит ошибочно не начислили, могли просто не начислить? И если я возьму справку о начислении в гориспокоме, потом пойду в банк и мне их перечислят, срок перерегистрации уже прошел что делать? И подскажите какими указами руководствоваться?

Сувалова Виктория :: Гомель

  Ответов: 1

руководствуйтесь Декретом Президента №6 от 7 июня 2005 года. Если вам чудом удастся взять справку в исполкоме, Беларусбанк выдаст вам чеки уже в перерегистрированном состоянии.  

Андрей Павлович :: 27.01.2010 в 13:55