Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость увольнение оформление документов отпуск аренда компенсация оформление иск налоги сроки раздел имущества прописка имущество очередь оплата права выселение жилье ребенок приватизация договор строительство документы зарплата налог наследство суд брак армия льготный кредит молодой специалист молодая семья гражданство долг отработка беременность общежитие лицензия амнистия декретный отпуск алименты кредит раздел ип работа продажа регистрация контракт пособие квартира право развод льготы распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68704 Опубликовано 27.01.2010 в 12:04

имею ли я право сдать на категорию, находясь на больничном (предродовом).

я работаю врачом без категории 3 года. весной этого года я хочу сдавать на 1 категорию. в отделе кадров больницы мне сказали, что я не могу сдавать на категорию, так как нахожусь на больничном (предродовом) и документы для сдачи на категорию могу подавать только через 3 года, после выхода из декретного отпуска. имею ли я право сдать на категорию весной? в какие кратчайшие сроки я могу сдать на категорию?

Вероника :: Жлобин


Ключевые слова: декретный отпуск, сдача на категорию, больничный

  Ответов: 1

на 1 категорию все равно не сдадите, так как для присвоения квалификационной категории требуется:второй - стаж работы по специальности, соответствующей занимаемой должности, три года;первой - общий стаж работы по специальности, соответствующей занимаемой должности, шесть лет и время работы во второй квалификационной категории (перед присвоением) не менее трех лет;высшей - общий стаж работы по специальности, соответствующей занимаемой должности, девять лет и время работы в первой квалификационной категории (перед присвоением) - не менее трех лет.А в принципе то, что вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, не является основанием для отказа в принятии документов на присовение категории. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 27.01.2010 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2010 в 13:34

на какой нормативно-правовой документ я могу сослаться, чтобы мне в отделе кадров разрешили сдать на 2-ую категорию? спасибо

Вероника :: Жлобин


  Ответов: 1

ОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯРЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 22 декабря 2008 г. N 232 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 27.01.2010 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 224237: Имеет ли работодатель требовать от меня контракт на 5 лет за двухнедельные курсы обучения?

Вопрос № 260495: Могут ли мне не оплатить больничный?

Вопрос № 259602: Ститается ли это производственной травмой , и можем ли мы не присылать запрос в больницу Н1

Вопрос № 259053: оформление больничного листа

Вопрос № 258530: оплата больничного листа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68704





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы