Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189888
 Всего ответов: 214588
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак продажа общежитие декретный отпуск пособие суд документы недвижимость контракт алименты право наследство жилье регистрация налог раздел льготный кредит работа молодая семья ип ребенок амнистия приватизация права молодой специалист зарплата иск гражданство квартира увольнение кредит компенсация очередь отработка прописка отпуск распределение лицензия раздел имущества долг аренда налоги оплата выселение армия имущество оформление документов беременность оформление договор развод сроки льготы строительство







  • Волшебная палочка-отмывалочка заменяет большинство всех чистящих средств
    ikoblenz.ru
  • Вывоз мусора. Вывоз мусора и отходов
    truck777.ru
  • Онлайн-расчет стоимости потолка. Производство и монтаж натяжных потолков
    браво18.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68699 Опубликовано 27.01.2010 в 11:34

Как переизбрать председателя ТСЖ?

Как переизбрать председателя ТСЖ?

Троян Александра :: Гродно


Ключевые слова: сроки, собрание, заявление

  Ответов: 1

общим собранием собственников выбирается правление товарищества и председатель правления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 27.01.2010 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2010 в 18:24

Как переизбрать председателя ТСЖ? Дело в том, что собрание председатель не собирает, а любым попыткам это сделать препятствует. Ссылается на то, что у него нет офиса, говорит, что 1 раз в год достаточно. Но я в этом кооперативе уже 10 месяцев и ничего. В оплате услуг уже даже появилась отдельная колонка "зарплата бухгалтера и председателя", плата за змеевик, не считая техопслуживания, оплаты за воду и т.п. Правомерно ли это?

Троян Александра :: Гродно


  Ответов: 1

так сами собственники могут созвать общее собрание, не только председатель. Зарплату председатель и бухгалтер получить должны. Соответствующая строка правомерна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 28.01.2010 в 08:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2010 в 11:03

Что необходимо для созыва собрания? Т.е.:за сколько дней всех оповещать, нужно ли рассылать повестку дня, обязательно ли помещение и т.д. Меня интересует пошаговая процедура проведения.

Троян Александра :: Гродно


  Ответов: 1

Письменное уведомление о созыве общего собрания собственников по выбору способа управления недвижимым имуществом совместного домовладения с указанием места и времени его проведения, повестки дня и инициатора этого собрания направляется этим инициатором каждому собственнику заказным письмом или вручается ему под расписку. Уведомление должно быть направлено не позднее чем за 20 дней до даты проведения общего собрания.Общее собрание собственников правомочно, если на нем присутствует более двух третей собственников :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 28.01.2010 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264328: есть ли шансы на выигрыш дела в суде

Вопрос № 172674: Подскажите пример протокола собрания учредителей ООО, о назначении директора.

Вопрос № 90468: Собрания в выходные

Вопрос № 54862: Повестка внеочередного общего собрания ООО

Вопрос № 275875: Можно подать заявление в ЗАГС без свидетельства о разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68699





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
304 ответов
27 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
298 ответов
1114 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
212 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
162 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
80 ответов
873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
48 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275941Вьюн Яна13.12.17 в 12:18
275939Попов Алекса...13.12.17 в 12:01
275930Михаил13.12.17 в 11:48
275835Дементьев Па...13.12.17 в 11:25
275926Сергиеня Ал...13.12.17 в 11:20
275709Ангелина13.12.17 в 11:14
275900Боб Ольга13.12.17 в 10:40
275925Анна Алексан...13.12.17 в 10:03
275906Селютова дар...13.12.17 в 09:48
275920Иванов Алекс...13.12.17 в 09:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы