Вопрос № 68699 Опубликовано 27.01.2010 в 11:34

Как переизбрать председателя ТСЖ?

Как переизбрать председателя ТСЖ?

Троян Александра :: Гродно

Ключевые слова: сроки, собрание, заявление

  Ответов: 1

общим собранием собственников выбирается правление товарищества и председатель правления.  

Андрей Павлович :: 27.01.2010 в 11:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2010 в 18:24

Как переизбрать председателя ТСЖ? Дело в том, что собрание председатель не собирает, а любым попыткам это сделать препятствует. Ссылается на то, что у него нет офиса, говорит, что 1 раз в год достаточно. Но я в этом кооперативе уже 10 месяцев и ничего. В оплате услуг уже даже появилась отдельная колонка "зарплата бухгалтера и председателя", плата за змеевик, не считая техопслуживания, оплаты за воду и т.п. Правомерно ли это?

Троян Александра :: Гродно

  Ответов: 1

так сами собственники могут созвать общее собрание, не только председатель. Зарплату председатель и бухгалтер получить должны. Соответствующая строка правомерна.  

Андрей Павлович :: 28.01.2010 в 08:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2010 в 11:03

Что необходимо для созыва собрания? Т.е.:за сколько дней всех оповещать, нужно ли рассылать повестку дня, обязательно ли помещение и т.д. Меня интересует пошаговая процедура проведения.

Троян Александра :: Гродно

  Ответов: 1

Письменное уведомление о созыве общего собрания собственников по выбору способа управления недвижимым имуществом совместного домовладения с указанием места и времени его проведения, повестки дня и инициатора этого собрания направляется этим инициатором каждому собственнику заказным письмом или вручается ему под расписку. Уведомление должно быть направлено не позднее чем за 20 дней до даты проведения общего собрания.Общее собрание собственников правомочно, если на нем присутствует более двух третей собственников  

Андрей Павлович :: 28.01.2010 в 12:44