Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201419
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение имущество увольнение приватизация гражданство общежитие льготы налог документы армия пособие лицензия прописка налоги контракт право права декретный отпуск молодой специалист работа суд иск оплата долг компенсация аренда строительство раздел наследство развод оформление квартира выселение амнистия алименты беременность раздел имущества брак зарплата очередь ип оформление документов кредит жилье отработка льготный кредит регистрация недвижимость отпуск продажа договор молодая семья ребенок сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68689 Опубликовано 27.01.2010 в 10:56

Как выбрать место рассмотрения заявления

Собираемся с мужем разводиться. У нас есть от совместного брака сын -5 лет. Проживаем все Минске. Мы с сыном прописаны в Минске у меня, а муж прописан в деревне Молодечненского района, но работает в Минске. Чтобы "насолить" мне по-больше он говорит, что подаст на развод первый и подаст иск.заявление в суд г. Молодечно, а ты будешь мотаться на заседания в г.Молодечно. Подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы в этом случае дело о разводе рассматривалось в г.Минске. Можно ли как-нибудь перенаправить дело для рассмотрения в другой суд. Мне будет действительно не удобно и затруднительно на электричках ездить туда-обратно, ведь надо и работать, и ребенка из садика забрать, и еду ему сготовить. А если я подам иск по месту жительства и он по месту своего жительства, то где будет происходить рассмотрение дела. Кроме того, у него в суде г.Молодечно есть знакомая судья, и он говорит, что решит вопрос о разделе так, как ему необходимо. Исходя из этого тем более не хотелось бы там рассматривать дело о разводе и разделе имущества.

Светлана :: Минск


Ключевые слова: бракоразводный процесс, суд

  Ответов: 2

Иск в суд нужно подать первой Вам и написать адрес мужа, реального места жительства в Минске. А если все таки муж Вас опередит, то на развод можно и не ездить, а написать заявление чтобы рассмотрели в Ваше отсутствие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.01.2010 в 11:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Вы прописаны в Минске, муж не сможет подать иск в суд Молодечно. В то же время, Вы можете подать в суд по месту своего жительства, потому как при Вас ребенок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.01.2010 в 17:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2010 в 14:21

Спасибо за ответ. Есть дополнение.Если не ездить, то тогда рассмотрят дело так как ему удобно и раздел имущества будет произведён не в мою пользу. Вряд ли мы сможем мирно договориться о разделе имущества и в вопросах Соглашения о детях . И ещё один вопросик. На муже числится участок земли, который был куплен после свадьбы. На нем уже стоит недостроенный дом. Деньги в стороительство дома вкладывал в основном его отец; из наших общих денег туда вложено 5- тысяч у.е. Можно ли эту сумму (5-6000у.е.) поделить при разводе и как это сделать. Как доказать, что там наши деньги.

Светлана :: Минск


  Ответов: 2

При расторжении брака суд не будет делить вам имущество - это надо отдельно такие требования заявлять (хоть в бракоразводном процессе, хоть в другом, но надо все прописывать в иске, и госпошлину платить - 5%). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.01.2010 в 18:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Недостроенныи дом рассматривается как строиматериалы или неоконченное строительство в зависимости от % возведения, поскольку возник после свадьбы является совместно нажитым имуществом и делится в равных долях между ами и мужем. Вам ничего доказывать не нужно, достаточно факта возведения после заключения брака, а вот его отцу придётся предоставить квитанции на всё, что он вкладывал, а всё, что он не подтвердит - будет делиться поровну между вами и мужем. Это еслиего отец ещё станет заявлять своё право собственности на часть дома (а может ведь и не заявлять). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 06.02.2010 в 08:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246061: Могут ли развестись супруги, если один их них за границей (оба граждане РБ)

Вопрос № 237504: бракоразводный процесс

Вопрос № 234960: имею ли право опротестовать иск супруги о расторжении брака до суда?

Вопрос № 233485: как развестись и отказаться от отцовства если я не являюсь биологического отцом ?

Вопрос № 224330: Есть ли шанс признать сделку недействительной?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68689





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы