Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187725
 Всего ответов: 212144
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог оплата очередь права суд компенсация ип увольнение наследство прописка квартира армия распределение раздел имущества раздел налоги беременность строительство выселение договор молодой специалист лицензия амнистия продажа оформление кредит отработка молодая семья жилье пособие зарплата общежитие сроки отпуск документы гражданство приватизация контракт брак регистрация льготы иск аренда развод имущество декретный отпуск недвижимость работа ребенок алименты льготный кредит оформление документов долг право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68678 Опубликовано 27.01.2010 в 10:01

Обмен квартиры и продажа

Добрый день.Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией. Я имею в собственности 1комнатную квартиру. Сейчас есть возможность поменять её с доплатой на 2комнатную. В ближайший год-два эту 2комнатную квартиру вероятно продам для взноса на строительство. Теперь вопрос. Какой договор надо заключить при обмене 1комнатной квартиры на 2комнатную? И будет ли облагаться налогом продажа этой 2комнатной квартиры в последующие 5 лет?

Стриго Майя :: Минск


Ключевые слова: налоги, обмен, продажа, договор

  Ответов: 1

При обмене заключается договор мены. Второе отчуждение квартиры в течение 5 лет будет облагаться налогом (разница) по ставке 12%. Но можно квартриу подарить близкому родственнику, а уже он продаст. Тогда Вам не надо будет уплачивать подоходный налог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 27.01.2010 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272106: Могу ли я требовать возврвт денег за некачественный товар в интернет -магазине

Вопрос № 272105: Могу ли я требовать возврвт денег за некачественный товар в интернет -магазине

Вопрос № 272082: Могу ли я требовать возврвт денег за некачественный товар в интернет -магазине

Вопрос № 271699: Могут ли отказать обменять подарочный сертификат в бар на деньги?

Вопрос № 270631: Продажа квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68678





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы