Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182703
 Всего ответов: 206522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение недвижимость оформление строительство имущество иск контракт распределение право ип суд регистрация долг кредит развод увольнение лицензия квартира жилье молодой специалист очередь отпуск приватизация налог работа прописка зарплата сроки амнистия раздел имущества льготы беременность оплата налоги раздел права наследство алименты отработка брак договор аренда льготный кредит общежитие оформление документов пособие декретный отпуск документы молодая семья компенсация гражданство продажа армия ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68672 Опубликовано 27.01.2010 в 09:09

Обязана ли я продавать продукцию белорусского производства?

Подскажите, пожалуйста, имеют ли право в торговом отделе Администрации района требовать, чтобы ИП (розница - бижутерия) предоставлял ассортиментный перечень, в котором обязательно (с их слов) был указан товар белорусского производства??? Товар у меня с РФ и я бы не хотела реализовывать бел. продукцию (да и возможно у нас не производят кольца, серьги и т.д. из металла). На это мне ответили: вы тогда включите в свой перечень заколки, резинки и т.д. Иначе, мне могут не согласовать ассортиментный перечень. В каком законодательном акте прописано это требование?

Анна К :: Минск


Ключевые слова: ассортиментный перечень, товар белорусского производства

  Ответов: 1

п.5 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 07.04.2004 N 384(ред. от 11.12.2009)"Об утверждении Правил осуществления розничной торговли отдельными видами товаров и общественного питания": Ассортимент предлагаемых к продаже товаров, перечень оказываемых услуг, а также формы обслуживания определяются продавцом самостоятельно в соответствии с профилем и специализацией его деятельности.Выводы делайте сами...Вот такая вот наша действительность, что кругом навязывают ненужные вещи: в налоговой - подписаться на журнал и электронное декларирование, в исполкомах заставляют включать отечественные товары и тп. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 27.01.2010 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241531: Кого уведомлять при изменении ассортиментного перечня?

Вопрос № 223649: Подскажите, обязан ли я согласовывать перечень товаров, которые я буду реализовать в своем торговом объекте (торговый островок

Вопрос № 222107: нужно ли утверждать ассортиментный перечень

Вопрос № 210259: Необходимо ли согласовывать ассортиментный перечень?

Вопрос № 178501: Необходимо ли ИП согласовывать ассортиментный перечень и режим работы с гос. органами при работе в качестве интернет-магазина?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68672





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
177 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
72 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267451Гук Никита28.05.17 в 11:13
167806Якубенко Сер...28.05.17 в 09:39
267462Татьяна28.05.17 в 09:12
267468Вероника28.05.17 в 08:58
267440Ковалев Юрий28.05.17 в 08:56
267467Лана28.05.17 в 06:50
267293Надеюсь 28.05.17 в 00:19
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267443Надежда27.05.17 в 23:22
267445Янина27.05.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы