Вопрос № 68653 Опубликовано 26.01.2010 в 22:36

учет собственности в другой области при строительстве

Уважаемые юристы! Если у меня в собственности в другой области есть приватизированное жилье, а я прописан и проживаю в общежитии от работы в г.Минске, стоял на очереди и мне от предприятия предложили построить квартиру с льготным кредитованием, будет ли учитыватся моя собственность в другой области.

Евгений :: Минск

Ключевые слова: собственность

  Ответов: 2

все зависит когда вам предоставят жильё. Условия кредитования постоянно меняются  

Пыльченко Александр :: 26.01.2010 в 22:45

так как вы претендуете на льготный кредит (под 5% годовых) это жилье будет учитываться для определения вас малообеспечнным для получения льготного кредита. Стоимость заявленного имущества не должна превышать двухкратного максимального размера льготного кредита, который вам положен (для определения вас как малообеспеченного). Плюс доход на 1 члена семьи не должнен превышать 1 163 000 руб в месяц  

Андрей Павлович :: 28.01.2010 в 08:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2010 в 23:38

я уже заплатил за проект, я не знаю как дальше быть, продать я свою собственность в другой области не могу, может мне оформить дарственную.

Евгений :: Минск

  Ответов: 2

Евгений,нет повода для беспокойства. Имеющееся в собственности в др. населенном пункте жилое помещение будет только учитываться при решении вопроса, являетесь ли Вы малообеспеченным. А при самом кредитовании эта жилая площадь не учитывается (учитывается только в данном населенном пункте, где стоите на учете нуждающихся).  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.01.2010 в 23:48

вы определитесь для чего вы решаете свой вопрос. Для кредита, для очереди или т.п.?  

Пыльченко Александр :: 27.01.2010 в 00:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2010 в 21:02

Уважаемый Виктор! А как бы, если доход не превышает 1 063 000 и подхожу для получения 5% кредита, или это не играет роли если я живу в Минске и строюсь в сельской местности, Колодищи в Минском районе? Правда ли, что при строительстве в сельской местности 5% кредит дают независимо от дохода, и как я понял, имеющаяся недвижимость в другой области учитываться не будет?

Евгений :: Минск

  Ответов: 1

нет, даже в сельской местности дают кредит в зависмости от дохода.  

Андрей Павлович :: 28.01.2010 в 11:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2010 в 23:17

Так все же в моем случае будет учитываться недвижимость в другой области или нет.......................? Спасибо.

Евгений :: Минск

  Ответов: 1

для определения вас малообеспеченным это жилое помещение учитываться буднет.  

Андрей Павлович :: 29.01.2010 в 08:40