Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог брак молодой специалист квартира декретный отпуск долг амнистия имущество ребенок раздел наследство контракт аренда льготный кредит компенсация пособие общежитие отпуск строительство сроки развод недвижимость льготы раздел имущества ип оплата продажа работа увольнение право гражданство суд приватизация налоги очередь молодая семья отработка алименты права лицензия зарплата документы беременность оформление распределение оформление документов выселение договор иск кредит регистрация прописка армия жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68653 Опубликовано 26.01.2010 в 22:36

учет собственности в другой области при строительстве

Уважаемые юристы! Если у меня в собственности в другой области есть приватизированное жилье, а я прописан и проживаю в общежитии от работы в г.Минске, стоял на очереди и мне от предприятия предложили построить квартиру с льготным кредитованием, будет ли учитыватся моя собственность в другой области.

Евгений :: Минск


Ключевые слова: собственность

  Ответов: 2

все зависит когда вам предоставят жильё. Условия кредитования постоянно меняются :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 26.01.2010 в 22:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

так как вы претендуете на льготный кредит (под 5% годовых) это жилье будет учитываться для определения вас малообеспечнным для получения льготного кредита. Стоимость заявленного имущества не должна превышать двухкратного максимального размера льготного кредита, который вам положен (для определения вас как малообеспеченного). Плюс доход на 1 члена семьи не должнен превышать 1 163 000 руб в месяц :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 28.01.2010 в 08:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2010 в 23:38

я уже заплатил за проект, я не знаю как дальше быть, продать я свою собственность в другой области не могу, может мне оформить дарственную.

Евгений :: Минск


  Ответов: 2

Евгений,нет повода для беспокойства. Имеющееся в собственности в др. населенном пункте жилое помещение будет только учитываться при решении вопроса, являетесь ли Вы малообеспеченным. А при самом кредитовании эта жилая площадь не учитывается (учитывается только в данном населенном пункте, где стоите на учете нуждающихся). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.01.2010 в 23:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

вы определитесь для чего вы решаете свой вопрос. Для кредита, для очереди или т.п.? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 27.01.2010 в 00:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2010 в 21:02

Уважаемый Виктор! А как бы, если доход не превышает 1 063 000 и подхожу для получения 5% кредита, или это не играет роли если я живу в Минске и строюсь в сельской местности, Колодищи в Минском районе? Правда ли, что при строительстве в сельской местности 5% кредит дают независимо от дохода, и как я понял, имеющаяся недвижимость в другой области учитываться не будет?

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

нет, даже в сельской местности дают кредит в зависмости от дохода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 28.01.2010 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2010 в 23:17

Так все же в моем случае будет учитываться недвижимость в другой области или нет.......................? Спасибо.

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

для определения вас малообеспеченным это жилое помещение учитываться буднет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 29.01.2010 в 08:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261184: Получение жилья в общежитии

Вопрос № 259245: Гражданское право

Вопрос № 258175: Подскажите пожалуйста какова процедура регистрации КФХ гражданином Белоруссии в России?

Вопрос № 257814: Может ли быть одновременно 2 собственника на землю?

Вопрос № 257813: Сохраняется ли право проживать в общежитии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68653





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы