Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность ип отпуск молодая семья строительство квартира договор документы увольнение долг отработка налог наследство сроки зарплата кредит лицензия недвижимость льготный кредит амнистия налоги льготы пособие гражданство брак работа армия иск право жилье имущество оформление аренда развод ребенок общежитие раздел продажа декретный отпуск контракт оформление документов суд распределение регистрация оплата прописка права раздел имущества выселение алименты молодой специалист очередь приватизация компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68645 Опубликовано 26.01.2010 в 22:10

Можно ли претендовать на место в детском саду?

Ситуация: муж работает в Минске, я с детьми (2,5 и 4 года) проживаем в Бобруйске. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Планируем продать квартиру и переехать в Минск к мужу, пока будем жить в съемном жилье (в планах -жилищно-накопительный вклад), жилье приобретем через 2 года. Вопрос: смогу ли я претендовать на место в детском саду для обоих детей с учетом того, что не буду иметь регистрации, а соответственно, и мои дети будут не зарегистрированы. Нужна ли мне регистрация по месту проживания/пребывания, кто ее предоставляет в данном конкретном случае?

Таранова Галина :: Бобруйск


Ключевые слова: детский сад, регистрация

  Ответов: 2

Аццкий клубок проблем. Для начала, чтобы продать квартиру в Бобруйске, Вам нужно будет сняться с регистрационного учета по месту жительства. Однако такое снятие производится автоматически только после постановки на регистрационный учет по новому месту жительства (выписка в никуда отменена с 1.01.2008 г. Указом ПРБ от 7.09.2007 г. № 413). Тем же Указом установлено, что регистрация по месту жительства является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ для всех граждан РБ. Таким образом, без регистрации ни вы ни ваши дети никуда не смогут "устроиться". Что касается регистрации, то ее вы можете получить, например, заключив договор найма жилого помещения на свободную по норме площадь (для Минска - 20 кв.м общей площади на каждого регистрирующегося). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.01.2010 в 22:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

и более того, продать квартиру в Бобруйске Вы можете ТОЛЬКО с согласия органа опеки и попечительства...а в описанной ситуации сомнительно такое согласие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.01.2010 в 00:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2010 в 09:14

Извините, а для чего согласие органа попечительства?какое отношение он имеет ко мне и семье?Неужели каждая семья, которая хочет продать квартиру, получает их разрешение?

Галина :: Бобруйск


  Ответов: 1

ст.123 ЖК: Отчуждение жилого помещения, в котором проживают несовершеннолетние члены семьи собственника, допускается только с согласия органа опеки и попечительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.01.2010 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257673: Могут ли исключить из детского сада?

Вопрос № 252539: Место в саду второму ребенку

Вопрос № 252144: Имеют ли право не предоставит место ребёнку военнослужащего в саду ?

Вопрос № 251629: Льготы при поступлении в детский сад

Вопрос № 251035: есть ли льготы при поступлении в детский сад детям офицеров МЧС

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68645





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы