Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   46 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201248
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок армия оформление документов беременность брак алименты аренда декретный отпуск оплата зарплата долг увольнение молодой специалист продажа гражданство права оформление ип право лицензия пособие развод отработка молодая семья строительство имущество раздел очередь недвижимость выселение распределение налоги документы иск договор прописка квартира контракт общежитие льготный кредит налог льготы сроки жилье суд компенсация регистрация приватизация отпуск амнистия раздел имущества работа кредит наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68640 Опубликовано 26.01.2010 в 21:57

Когда истекает срок наложения административного взыскания?

В соответствии со статьей 7.6 КоАП РБ административное взыскание может быть наложено за совершение административного правонарушения – не позднее двух месяцев со дня его совершения. Если протокол об административном правонарушении был составлен 15 декабря 2009 года в 14 часов 40 минут, то когда истекает срок наложения административного взыскания - 14 февраля 2010 года или 15 февраля в конце рабочего дня суда ? И еще. Исключается ли судьей административный процесс вследствие истечения сроков наложения административного взыскания по причине болезни нарушителя до конца срока наложения административного взыскания или срок может быть продлен?Например, суд назначен на 15 февраля, а физическое лицо, в отношении которого составлен протокол об административном правонарушении, заболел на 5 дней - с 14 по 19 февраля.

Сятковский Георгий :: Минск


Ключевые слова: сроки, административное взыскание

  Ответов: 1

не путайте срок составления протакола об административном правонарушении и срок рассмотрения протакола и вынесения постановления. Поэтому задайте конкретно вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 26.01.2010 в 23:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2010 в 15:14

Уточняю. Административное правонарушение было совершено 15 декабря 2009 года в 14 часов 40 минут. Протокол составлен утром 17 декабря. В протоколе указано что правонарушение совершено 15 декабря в 14 часов 40 минут. Суд назначен на 10 часов 15 февраля. Как я понимаю, суд должен вынести постановление и таким образом наложить взыскание, вид которого будет указан в постановлении. Вопросы. Когда заканчивается двухмесячный срок со дня совершения правонарушения – в конце рабочего дня 14 или 15 февраля? Продлевается ли двухмесячный срок наложения административного взыскания в случае болезни правонарушителя в день судебного разбирательства.

Сятковский Георгий :: Минск


  Ответов: 1

15 февраля суд вынесет еще постановление по существу, а вот уже 16-го должен будет прекращать дело по истечению сроков (но есть еще зависимость от статьи - по некоторым сроки больше двух месяцев). Двухмесячный срок не продлевается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.01.2010 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254196: Поступить на службу в прокуратуру с административным правонарушением

Вопрос № 223310: Трудоустройство людей имеющих не снятые административные наказания

Вопрос № 199516: сроки наложения административного взыскания

Вопрос № 87627: Правомерно ли решение администрации предприятия об административном взыскании?

Вопрос № 78569: не оформление периодической стат. декларации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68640





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы