Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180754
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право развод строительство сроки молодая семья пособие зарплата армия квартира работа отработка гражданство продажа договор кредит ребенок налоги оформление документов очередь недвижимость общежитие документы беременность выселение наследство иск брак амнистия регистрация лицензия суд ип оплата отпуск компенсация приватизация декретный отпуск молодой специалист налог имущество долг льготы раздел имущества жилье права льготный кредит раздел прописка контракт оформление аренда алименты распределение увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68636 Опубликовано 26.01.2010 в 21:31

пожилой человек в составе семьи

Я строю квартиру в минском районе, у меня есть мать (77лет) которая проживает в сельской местности одна, она прописана в доме, который принадлежит сельскому совету (это у нее считается социальным жильем, она этот дом выкупить и приватизировать не может). Я ее хочу включить в состав своей семьи при строительстве, в будущем она будет жить со мной. Возможно ли это? На сколько человек (меня или меня с мамой) будет даваться льготный кредит (имеется ввиду, будут кредитоваться 40м Кв или 20 м Кв в 2-х комн. квартире).

юлия :: минск


Ключевые слова: социальное жилье у пенсионера, состав семьи

  Ответов: 1

Юлия, если включите в состав семьи свою маму, то она потеряет свое социальное жилье. Если готовы на это, то кредитоваться будет 40 м :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.01.2010 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2010 в 22:16

Подскажите пожалуйста, как мне можно включить свою пожилую мать в состав семьи, если я ее не могу прописатьу себя, я живу в общежитии? Заранее благодарна...

юлия :: минск


  Ответов: 1

В вопросе про общежитие не было ни слова...Действительно, чтобы включить в состав очереди Вашу маму, надо первым делом зарегистировать по Вашему месту жительства. Сомневаюсь, что администрация общежития позволит это. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.01.2010 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2010 в 22:28

Администрация не разрешит одозначно. Подскажите пожалуйста есть ли выход из этой ситуации???

юлия :: минск


  Ответов: 1

Варианты есть, но они связаны с тем, что Вам надо выписываться с общежития, а в таком случае Вы сразу же потеряете общежитие. Например, если зарегистрируетесь по договору найма жилого помещения вместе с мамой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.01.2010 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2010 в 21:33

Подскажите, а если после сдачи дома я пропишусь в построенной квартире и пропишу там мать, могу ли я расчитывать на пересмотрение кредита с учетом матери. Не можли бы Вы подсказать может есть еще какае-либо варианты? С уважением юлия.

юлия :: минск


  Ответов: 1

Регистрация мамы после сдачи квартиры ничего не даст. Надо сейчас включать маму в состав семьи (включать в очередь нуждающихся), а это чревато либо потерей Вами общежития и (или) потерей социального жилья мамы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.01.2010 в 21:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2010 в 21:48

Социальное жилье нам не нужно, как же мне ее включить в состав семьи без потери общежития?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Юлия, поймите, для того, чтобы включить маму в состав семьи надо, чтобы она была зарегистрирована по Вашему месту жительства. А если Вам не дает разрешения администрация общежития, то это возможно только если Вы уйдете с общежития. Других вариантов нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.01.2010 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 232662: правильно ли рассчитывают плату, не учитывыя внука владельца?

Вопрос № 185928: Кто включается в состав семьи?

Вопрос № 183964: состав семьи

Вопрос № 182941: Обязательно ли включать в состав семьи сына, который имеет свою семью?

Вопрос № 176498: Могу ли я признать членом своей семьи дедушку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68636





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы