Вопрос № 68629 Опубликовано 26.01.2010 в 21:02

Имеет ли мой бывший супргу восприпятствовать поездке на постоянное место жительство в Российскую Федерацию

Я развелась год назад с мужем,с которым мы проживаем в Республике Беларусь,гражданство у обоих Республики Беларусь.У нас есть ребёнок,которому 4 года.Муж родительских прав не лешен,алименты платит.Я познакомилась с гражданином Российской Федерации,хочу этим летом выйти замуж за него и постоянно проживать в Российской Федерации.Нужно ли мне разрешение моего бывшего мужа о вывозе на постоянное проживание нашего ребёнка,если я уже буду женой гражданина Российской Федерации.Как лучше поступить чтобы ребенок не страдал и Мы все жили счастливо в новой семье?

Кондратович Лилия :: Мозырь

Ключевые слова: выезда, порядок въезда, семейное право

  Ответов: 1

Согласие отца при оформлении ребенку паспорта серии РР - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Полный перечень документов, необходимых для оформления выезда на ПМЖ, можете получить в ОГиМ по месту жительства  

Дмитрий :: 26.01.2010 в 21:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2010 в 21:25

А если он согласие не даст,как быть?А ехать придётся мне обязательно.

Кондратович Лилия :: Мозырь

  Ответов: 2

Если не даст - придется обращаться в суд. На основании решения суда ребенку оформят паспорт без согласия второго законного представителя.  

Дмитрий :: 26.01.2010 в 21:37

... либо не оформят. Суд может и отказать в иске.  

Сергей Магонов :: 28.01.2010 в 11:26