Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак распределение приватизация оформление наследство аренда налог регистрация армия работа контракт гражданство налоги общежитие молодая семья документы права кредит алименты лицензия квартира раздел долг зарплата очередь отработка льготный кредит оформление документов амнистия декретный отпуск ребенок беременность компенсация строительство иск право развод недвижимость отпуск увольнение раздел имущества сроки пособие выселение ип продажа имущество прописка суд жилье молодой специалист договор льготы оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68627 Опубликовано 26.01.2010 в 20:43

В каких случаях при составлении договора найма уплачиваеться налог?

Добрый день! 11.05.2009 я заключила договор найма на 1 год (без родства), но в силу сложившихся обстоятельств пришлось отказаться от задуманного так и не успев зарегистрироваться и не оплатив налог. Я думала, что без регистрации договор найма не действителен, но сейчас мне пришло уведомление об уплате фиксированной суммы подоходного налога за найм жилого помещения в сумме 134360руб. до конца января. Объясните пожалуйста, за что я должна платить (я же там не прописана)? И эта сумма: за год, полгода или за заключение договора? Правомочны ли требования ИМНС? Заранее спасибо за ответ.

Кардаш Екатерина :: Минск


Ключевые слова: договор найма, регистрация по месту жительства, налог

  Ответов: 1

Основанием для уплаты подоходного налога является сдача в найм квартиры, а не регистрация гражданина. Поэтому, раз Вы заключили договор, то обязаны были стать на учет налогоплательщиков и платить ежемесячно подоходный налог по фиксированной ставке (если Вы сдаете квартиру). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.01.2010 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248608: Как зарегистрировать внука по месту жительства?

Вопрос № 225193: Квартирант регистрируется по месту жительства и рожает детей. Как их всех потом "выписать"?

Вопрос № 212808: Может ли отец сделать регистрацию по месту жительства у себя на квартире мужа своей дочери, если его дочь прописана на другой квартире?

Вопрос № 209741: Имеет ли право бывшая супруга, с которой я разведен, без моего согласия продать квартиру в Минске и переехать с нашим несовершеннолет. сыном в деревню

Вопрос № 205381: Имеют ли право отказать в регистрации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68627





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы