Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты договор иск лицензия молодая семья приватизация брак имущество льготный кредит оформление документов распределение ип оформление налоги недвижимость квартира гражданство молодой специалист очередь развод ребенок отработка суд декретный отпуск беременность продажа контракт строительство прописка сроки общежитие права кредит регистрация армия компенсация раздел имущества отпуск долг льготы раздел документы оплата жилье наследство амнистия право аренда пособие зарплата увольнение выселение налог работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68609 Опубликовано 26.01.2010 в 18:20

Могу ли я требовать компенсации за использование моего дизайна без моего согласия?

Я индивидуальный предприниматель. Занимаюсь изготовлением рекламы. Для заказчика был изготовлен дизайн логотипа. Для согласования была использована электронная почта. Но заказчик отказался оплачивать работу, сославшись на то, что ему не нравится дизайн. Через несколько месяцев я обнаруживаю в журнале объявление с использованием моего дизайна. Могу ли я подать иск на возмещение морального ущерба, и защиту авторских прав? Все исходники данного дизайна имеются, а также запечатанное письмо с вложенными печатными файлами дизайна. Что мне необходимо сделать и куда обратиться, чтобы защитить свои права?

Алиса Лукьянова :: Минск


Ключевые слова: компенсация, авторское право

  Ответов: 1

Для защиты своих прав можно воспользоваться а) законом об авторском праве. Авторское право возникает в момент создания и не требует регистрации.б) по договору. Так как вы ИП предполагаем что у вас был заключен договор. Какие пункты прописаны в нем? Были ли нарушены пункты договорав) Подал ли заказчик заявку на товарный знак. Если да - можно оспорить.Возмещение морального ущерба, возможно только при наличии доказанного материального ущерба. Сначала доказываем либо пункты а) и б). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 31.01.2010 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264180: передача прав письмом между нерезидентами

Вопрос № 262931: Истечение срока исковой давности по защите авторских прав

Вопрос № 257261: Требуется ли получать авторское право?

Вопрос № 250582: Что нужно сделать для регистрации авторства компьютерной программы и для получения на основе этого денежных выплат?

Вопрос № 247927: Можно ли зарегистрировать псевдоним и куда по этому вопросу обращаться?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68609





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы