Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор ип компенсация суд аренда очередь льготы оформление документов раздел приватизация строительство амнистия налог декретный отпуск гражданство оплата лицензия армия беременность пособие прописка долг отработка общежитие иск выселение квартира молодой специалист зарплата налоги сроки регистрация работа молодая семья права жилье право отпуск документы развод продажа оформление алименты распределение ребенок имущество контракт кредит наследство недвижимость раздел имущества увольнение брак льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68607 Опубликовано 26.01.2010 в 18:05

могу ли я в данной ситуации работать?

Здравствуйте уважаемые юристы! Помогите разобраться. Ситуация следующая, я ИП занимаюсь размещением рекламы в интернете, ко мне обращаеться рекламное агенство по поводу размещения чьей то рекламы у меня на площадке, могу ли я в данной ситуации работать с рекламным агенством? Не будет ли это являться, как превлечение третих лиц? Спасибо!

Сергей :: Минск


Ключевые слова: реклама агенство

  Ответов: 1

Нет не будет, так как запрет установлен на привлечение (найм) физических лиц для осуществления предпринимательской деятельности. В Вашем случае, надо полагать, агентство выступает в качестве посредника, благодаря которому Вы реализуете свои услуги третьим лицам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 27.01.2010 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2010 в 18:55

Может я ошибаюсь? Наслышан о том, что ИП не может привлекать юр.лиц для своей деятельности, а если и может, то только для услуг собственного потребления(т.е. аренда, бухгалтерские, рассчетно-касовые, и т.д услуги). И, как я понимаю работать только напрямую(непосредственно с заказчиком).

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Нет не ошибаетесь. Есть письмо Министерства юстиции Республики Беларусь/Министерство экономики Республики Беларусь/МНСО привлечении индивидуальными предпринимателями физических лиц по трудовым и (или) гражданско-правовым договорам. В соответствии с ним -ограничение численности привлекаемых для занятия предпринимательской деятельностью физических лиц распространяется на лиц, которые !непосредственно!принимают участие в приносящей прибыль экономической деятельности (например, продавцы магазинов и иных торговых объектов при осуществлении розничной торговли, водители транспортных средств при осуществлении деятельности по перевозке пассажиров и грузов, работники производства и т.д.), и не касается договоров, заключаемых предпринимателями на выполнение для них работ либо оказание им услуг сопутствующего характера.На мой взгляд в Вашем случае агентство не занимается размещением рекламы в СМИ, а выступает посредником, следовательно не занимается непосредственным участием в осуществлении Вашего вида деятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 28.01.2010 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68607





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
175 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы