Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация договор распределение компенсация брак регистрация кредит раздел имущества продажа налог жилье долг зарплата отпуск армия прописка контракт декретный отпуск пособие аренда сроки ребенок наследство суд строительство ип отработка развод молодая семья право права недвижимость квартира увольнение общежитие раздел алименты оформление документов иск имущество оплата амнистия оформление налоги документы выселение молодой специалист работа очередь беременность льготный кредит льготы лицензия гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68605 Опубликовано 26.01.2010 в 17:45

мои права на собственного ребенка от отца иностранца (гражданского мужа) за рубежом

Я гражданка Беларуси родила дочь от итальянца с которым состою в гражданском браке.Ребенка родила на территории Беларуси и он был зарегестрирован в ЗАГСе под фамилией моего гражданского мужа (выдали свидетельство об установлении отцовства). Муж настаивает на получении ребенком итальянского паспорта и как следствие итальянского гражданства(у меня вид на жительство в Италии есть). Хотелось бы знать чем я могу рисковать поехав в Италию с дочерью. Хоть дочь и вписана в мой белорусский паспорт - фамилии у нас разные. Пока все прекрасно, но переживания потерять ребенка если что-то пойдет не так как хочется,не дает мне покоя. Заранее благодарю.

волчик марина :: Trieste


Ключевые слова: ребенок, права, гражданский брак

  Ответов: 1

Начнем с того, что выехать из РБ дочь сможет только по собственному паспорту. Если ребенок родился после 17.08.2002 года, то он является гражданином РБ по рождению независимо от желания отца. Соответственно, выехать из РБ сможет только по паспорту гражданина Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.01.2010 в 21:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244397: можно ли как оформить проживание совместное. прописка в разных городах?

Вопрос № 236033: Можно ли оформить совместную собственность при покупке автомобиля (физ. лица)?

Вопрос № 222399: запишут ли мне в паспорт сына родившемся в гражданском браке но взявши мою фамилию??

Вопрос № 220863: гражданский брак и право на наследование.

Вопрос № 220566: Как оформить отказ отца от неродившегося ребенка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68605





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы