Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191086
 Всего ответов: 215992
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение ип прописка алименты недвижимость кредит льготы раздел молодой специалист пособие строительство брак лицензия суд беременность продажа аренда оформление документов налоги отпуск армия оформление амнистия гражданство выселение отработка приватизация сроки квартира льготный кредит документы имущество развод декретный отпуск компенсация ребенок оплата налог договор контракт долг распределение зарплата работа иск молодая семья наследство жилье право раздел имущества очередь регистрация права общежитие







  • билеты на Ozzy Osbourne в санкт-петербурге. Самая полная информация о концерте здесь
    ozzy-osbourne-tour.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68600 Опубликовано 26.01.2010 в 17:27

договор коммерческого представительства

Добрый день уважаемые юристы!Подскажите, пожалуйста, в чем существенная разница между договором коммерческого посредничества и договором коммерческого представительства.

юлия :: минск


Ключевые слова: договор коммерческого представительства

  Ответов: 2

договор коммерческого посредничества вообще гражданский кодексом не предусмотрен. Есть только коммерческое представительство :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 27.01.2010 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Извините, но нужно добавить. Есть такое понятие "торговая посредническая деятельность", осуществляемая заключения договоров купли-продажи и мены, в том числе на основании договоров поручения или комиссии :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 27.01.2010 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2010 в 14:46

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, какой договор тогда следует заключить в следующей ситуации.Иностранная компания хочет, чтобы я им на территории Республики Беларусь впервые нашла клиентов-покупателей за вознаграждение. какие нюансы лучше обговорить в договоре.Заранее спасибо.

юлия :: минск


  Ответов: 1

заключайте договор комиссии и работайте. По договору комиссии одна сторона (комиссионер) обязуется по поручению другой стороны (комитента) за вознаграждение совершить одну или несколько сделок от своего имени, но за счет комитента.По сделке, совершенной комиссионером с третьим лицом, приобретает права и становится обязанным комиссионер, хотя бы комитент и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки. Либо договор поручения. По договору поручения одна сторона (поверенный) обязуется совершить от имени и за счет другой стороны (доверителя) определенные юридические действия. Права и обязанности по сделке, совершенной поверенным, возникают непосредственно у доверителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 28.01.2010 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2010 в 16:28

А если фирма не дает мне право заключать сделки, я лишь только нахожу клиента.

юлия :: минск


  Ответов: 1

значит, работайте через договор возмездного оказания услуг :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 31.01.2010 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68600





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
189 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277333Авдей18.01.18 в 23:00
277334Леонов Алекс...18.01.18 в 22:53
277335Алешин Федор18.01.18 в 22:44
277331Цаба Анастас...18.01.18 в 22:37
277330азерская еле...18.01.18 в 22:26
277332Евгений18.01.18 в 21:32
277329Ханецкая Алл...18.01.18 в 19:53
277303Елена18.01.18 в 19:32
277311Мария18.01.18 в 18:34
277325Трухан Максим18.01.18 в 18:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы