Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178417
 Всего ответов: 201522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира имущество продажа иск суд раздел оплата прописка приватизация оформление регистрация пособие алименты долг отработка кредит ип недвижимость лицензия брак наследство льготы молодая семья ребенок компенсация раздел имущества общежитие декретный отпуск аренда распределение зарплата сроки отпуск контракт работа льготный кредит очередь договор право увольнение молодой специалист амнистия документы строительство развод жилье права армия налоги выселение беременность налог оформление документов гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68591 Опубликовано 26.01.2010 в 16:36

Имеет ли юредическую силу в суде расписка

Имеет ли юридическую силу расписка вида : Я, Петров Петр Петрович, № паспорта 123467, выдан ленинским РОВД г.Минска, дата выдачи 12.12.06 беру в долг у Иванова Ивана Ивановича № паспорта , кем выдан,дата выдачи четыре миллиона буларуских рублей (4000000) обязуюсь отдать не позднее 12.12.07. Снизу дата подпись. И скажите что будет если слово "беларуских" не написано, то что тогда??? и что, если в судебно процессе, лицо,взявшая в долг, скажет что его заставили насильно писать расписку либо он её не писал. Заранее большое спасибо.

Шарафанович Роман :: Минск


Ключевые слова: срок, расписка, долг

  Ответов: 1

Если не будет указано, что рубли белорусские, то все равно будет считаться, что это именно такие рубли - если какая-то сторона хочет доказать обратное, ее трудности, бремя доказывания на ней. Если автор расписки скажет ,что написал ее под давлением, ему расскажут о пользе воды "Боржоми" в лечении почечных заболеваний, и о бесполезности этой целебной воды при отказе почек. Ему следовало сразу же обращаться в милицию с заявлением, если его кто-то заставлял что-то сделать (например, расписку написать), а не ждать три года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.01.2010 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261675: расписка , заверенная нотариусом

Вопрос № 259912: Возможно ли вернуть долг без расписки?

Вопрос № 259877: В какой суд нужно обращаться в случае неисполнения ответчиком обязанностей по выплате долга (расписка)?

Вопрос № 258217: Истекает срок действия долговой расписки?

Вопрос № 258216: Истекает срок действия долговой расписки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68591





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы