Вопрос № 68567 Опубликовано 26.01.2010 в 14:58

возможно ли переоформить очередь на квартиру в очередь на земельный участок

Здравствуйте, мы (семья из 4-х человек), стоим в очереди на квартиру с 2001 года в Московском райисполкоме г. Бреста. В настоящий момент стало понятно, что дешевле построить дом самим, чем получить у государства долгожданную квартиру, (при условии приобретения земельного участка по кадастровой стоимости). Возможно ли переоформить очередь на квартиру на очередь на земельный участок без изменения даты постановки на учет, к кому с этим вопросом можно обратиться, на какие законодательные акты можно ссылаться?

Новик Наталья :: Брест

Ключевые слова: улучшение жилищных условий, квартира, земельный участок

  Ответов: 1

это две разные очереди. К тому же, на очередь на земельный участок в первую очередь ставят тех, кто стоит на очереди на квартиру. Переоформить нельзя. Вот такой замкнутый круг  

Андрей Павлович :: 26.01.2010 в 15:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2010 в 07:02

Правильно ли я поняла, что теперь нам нужно узнавать, какие документы нужно собирать для того, чтобы оформить очередь на участок или достаточно просто прийти в райисполком и заявить о своем желании? Постановка в очередь на участок автоматически "выбросит" нас из очереди на квартиру", или можно стоять в 2х очередях одновременно?

Новик Наталья :: Брест

  Ответов: 1

можно и нужно стоять в двух очередях одновременно. Нужно прийти в тот исполком, на территории которого вы хотите получить участок земли, собрать дркументы и стать на очередь.  

Андрей Павлович :: 27.01.2010 в 08:46