Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178120
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство суд оплата регистрация продажа пособие раздел отпуск развод молодой специалист налог выселение недвижимость работа квартира право зарплата раздел имущества общежитие льготный кредит документы льготы наследство иск армия договор амнистия лицензия распределение брак оформление документов контракт права сроки декретный отпуск ип увольнение алименты оформление прописка долг ребенок приватизация жилье беременность молодая семья аренда кредит компенсация имущество отработка налоги очередь строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68567 Опубликовано 26.01.2010 в 14:58

возможно ли переоформить очередь на квартиру в очередь на земельный участок

Здравствуйте, мы (семья из 4-х человек), стоим в очереди на квартиру с 2001 года в Московском райисполкоме г. Бреста. В настоящий момент стало понятно, что дешевле построить дом самим, чем получить у государства долгожданную квартиру, (при условии приобретения земельного участка по кадастровой стоимости). Возможно ли переоформить очередь на квартиру на очередь на земельный участок без изменения даты постановки на учет, к кому с этим вопросом можно обратиться, на какие законодательные акты можно ссылаться?

Новик Наталья :: Брест


Ключевые слова: улучшение жилищных условий, квартира, земельный участок

  Ответов: 1

это две разные очереди. К тому же, на очередь на земельный участок в первую очередь ставят тех, кто стоит на очереди на квартиру. Переоформить нельзя. Вот такой замкнутый круг :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.01.2010 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2010 в 07:02

Правильно ли я поняла, что теперь нам нужно узнавать, какие документы нужно собирать для того, чтобы оформить очередь на участок или достаточно просто прийти в райисполком и заявить о своем желании? Постановка в очередь на участок автоматически "выбросит" нас из очереди на квартиру", или можно стоять в 2х очередях одновременно?

Новик Наталья :: Брест


  Ответов: 1

можно и нужно стоять в двух очередях одновременно. Нужно прийти в тот исполком, на территории которого вы хотите получить участок земли, собрать дркументы и стать на очередь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 27.01.2010 в 08:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261049: Сохраниться ли право на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 259536: как повлияет на очередь в улучшении жил.условий , а также на получение льготного кредита (более 10 лет прожила в общежитие) наличие участка в собств

Вопрос № 259159: имеют ли право снять с очереди?

Вопрос № 256153: Правомерен ли отказ в постановке на очередь на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 253290: Преимущества многодетной семьи в улучшении жилищных условий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68567





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы