Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация документы молодая семья налог оплата права зарплата общежитие суд очередь развод льготный кредит молодой специалист оформление приватизация гражданство амнистия недвижимость жилье наследство льготы отпуск лицензия договор выселение кредит аренда оформление документов раздел имущества ребенок алименты армия продажа иск имущество квартира пособие беременность ип налоги работа долг брак регистрация строительство сроки право контракт увольнение отработка декретный отпуск прописка распределение раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68566 Опубликовано 26.01.2010 в 14:55

Буду ли я после развода иметь право построить собственное жилье?

Буду ли я после развода иметь право построить собственное жилье? Я зарегистрирована в однокомнатной квартире,которая является собственностью мужа,построена им до брака. Он с 3-мя несовершеннолетними детьми зарегистрирован в 3-комнатной (кооперативная невыплаченная,документы оформлены на мужа). Собираемся разводится. Дети остаются со мной.Если я их зарегистрирую к себе в однокомнатную, то 15 м. на человека не получается, если сама зарегистрируюсь к детям, то также там не будет 15 м. на человека. Будет ли это считаться ухудшением жилищных условий.Подскажите,может быть есть еще какие-либо варианты построить собственное жилье?

Беляева Е. :: Минск


Ключевые слова: развод, собственное жилье

  Ответов: 1

если вы зарегистриуете своих несовершеннолетних детей к себе, это не будет считаться ухудшением жилищных условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.01.2010 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2010 в 15:26

А если сама зарегистрируюся к детям - это ухудшение или нет? И имею ли я право после развода стать на очередь? И при каком раскладе мне выгоднее строиться? Посоветуйте, пожалуйста, для меня это очень важно!!! В настоящее время я беременна.Как рождение еще одного ребенка может изменить ситуацию? Моя цель-собственная квартира.

Беляева Е. :: Минск


  Ответов: 1

если зарегиструетесь к мужу пока вы еще будете замужем (как жена к мужу), то ухудшения не будет. Раскалад одинаковый. На мой взгляд, вам лучше как многодетной семьей построить большую квартиру с привлечением льготного кредита, а потом разделить ее. Ведь многодетные семьи включаются в строительство в течение 1 года с даты подачи необходимых документов. И им вне очереди предоставляются льготные кредиты и субсидии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.01.2010 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2010 в 23:10

У мужа в собственности есть однокомнатная квартира, построенная им до брака, в браке была построена 3-комнатная квартира на меня, мужа и первого ребенка (строил муж как афганец от своей работы, документы оформлены на него). Суммарная площадь квартир составляет 104,6 кв.м.,т.е. более 15 м. на чел. даже при рождении четвертого ребенка. После развода могу ли я построить что-либо для себя? Мать и четверо детей это многодетная семья или после развода мы теряем льготы? Подскажите,пожалуйста,нужно ли что-либо менять с регистрацией?

Беляева Е. :: Минск


  Ответов: 1

если более 15 метров, то после развода как и до него, построить как очередник вы ничего не сможете. В таком случае у вас вообще нет оснований стоять в очереди. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 27.01.2010 в 09:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2010 в 10:01

Но на однокомнатнатную квартиру я не имею прав,т.к. она была построена до брака и находится в собственности у мужа, или после развода она также будет учитываться.Я имею право только на половину трехкомнатной, а её площадь 66 кв.м. Может быть по п.3.1.12 мне можно на что-то надеяться???

Беляева Е. :: Минск


  Ответов: 1

дело в том, что исполком при постановке на очередь рассуждает так. Даже если квартира находится в единоличной собственносити у супргуга, то второй супруг (супруга) имеет право пользования данной квартирой (право проживания. Не путать с правом собственности). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 27.01.2010 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2010 в 11:01

А если супруги в разводе,на каком основании я могу пользоваться его жилплощадью, если это не совместно нажитая собственность и я там не зарегистрирована? Может быть мне стоит зарегистрироваться в трехкомнатную к мужу и детям, в квартиру на которую я действительно имею права, потом мужа зарегистрировать в его однокомнатной и подавать на развод. При рождении 4-го ребенка мне с детьми в трехкомнатной по 15 метров не хватает. Больше с нами никто не проживает. Неужели исполком начнет мне плюсовать квартиры всех бывших мужей, которые живут неизвестно где?

Беляева Е. :: Минск


  Ответов: 1

вот в этом и пробел законодательства. Действительно, пользоваться можно тем жилым помещением, в которое вы вселены (где зарегистрированы). Но исполком трактует всё это разумеется в свою пользу. Пробуйте добиться правды :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 27.01.2010 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 169775: На каком основании со мной отказываются разрывать целевой договор на обучение при возникших обстоятельствах?

Вопрос № 261836: Раздел квартиры при разводе

Вопрос № 261804: Утрачу ли я право пользования арендным жильём после развода?

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68566





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы