Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   159 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191030
 Всего ответов: 215921
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление права регистрация недвижимость льготы строительство квартира ребенок кредит долг суд увольнение распределение молодой специалист армия приватизация аренда оформление документов декретный отпуск раздел зарплата отработка пособие налоги документы жилье льготный кредит иск амнистия право контракт лицензия оплата налог выселение развод имущество отпуск брак гражданство сроки компенсация алименты очередь общежитие прописка договор ип продажа наследство раздел имущества молодая семья беременность работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68559 Опубликовано 26.01.2010 в 14:08

В кокой суд обращаться за неустойкой? И в суд ли?..

Здравствуйте. Для того чтобы фирма выплатила неустойку, мне нужно обращаться в суд? Или есть другие варианты? Ремонт, замена должна производиться в течении 14 дней со дня написания заявления или с того дня, когда у меня заберут недоброкачественный товар в ремонт? Какой суд рассматривает вопросы связвнные с защтой прав потребителей? Большое спасибо.

Ирина :: Минск


Ключевые слова: недоброкачественный товар, гарантия, неустойка, суд

  Ответов: 1

14 дней - с момента, когда заберут товар в ремонт. Любой районный суд рассматривает такие дела. Можно направить письменную претензию фирме и заодно в Мингорисполкоме (в отдел торговли) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.01.2010 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2010 в 14:28

А если речь идет о замене товара, то с какого момента отсчитывать 14 дней? Есть ли какая-нибудь форма или правила написания претензии? Спасибо!

Ирина :: Минс


  Ответов: 1

с даты предъявления требования. Но если вы непосредственно не представите товар для обмена, то ваше письменное требование о замене или ремонте товара - беспредметное. Форма написания претензии свободная :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.01.2010 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2010 в 15:00

:) Мой товар достаточно крупногаборитный, чтобы можно было его предоставить фирме самой. Значит, мне нужно сидеть и ждать пока они не заберут товар на замену(14 дней уже прошло)? И только после этого отсчитывать дни? Или есть какие-то рамки, обязывающие фирму забрать товар через определенное время? И обязательно ли им нужно забрать товар? Можно ли замену провести в 1 день качественный - поставить, некачественный забрать. Спасибо!

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Возврат крупногабаритных товаров или товаров весом более пяти килограммов ненадлежащего качества продавцу (изготовителю, поставщику, представителю), а также доставка таких товаров для ремонта, соразмерного уменьшения покупной цены, замены и возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, поставщика, представителя). В случае неисполнения данной обязанности, а также если продавец (изготовитель, поставщик, представитель) не имеет своего места нахождения (места жительства) либо филиалов или представительств, иных обособленных подразделений в населенном пункте, являющемся местом жительства потребителя, доставка и возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, поставщик, представитель) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и возвратом указанных товаров. Сроков по возврату такого товара силами продавца или вашими силами не установлено :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.01.2010 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272312: Купил планшет, чтобы на следующий день отремонтировать заводской брак.

Вопрос № 173247: Как вернуть деньги за некачественный товар, если в СЦ отрицают наличие поломки?

Вопрос № 152644: имеют ли право отказать в возврате денежных средств

Вопрос № 148066: Имею ли я право потребовать от продавца возмещение стоимости ремонта или обмен телефона?

Вопрос № 91618: Могу ли я вернуть деньги за приобретённый товар

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68559





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1147 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56
277252Ольга17.01.18 в 19:56
277255Марина17.01.18 в 18:56
277259Коляда Серге...17.01.18 в 18:48
277228Слабович Ген...17.01.18 в 17:47
277249Анучин Сергей17.01.18 в 17:33
277254Солтан Викто...17.01.18 в 17:20
277256Ирина17.01.18 в 17:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы