Вопрос № 68532 Опубликовано 26.01.2010 в 11:57

Предпринимательская деятельность нерезидента

Здравствуйте, уважаемые юристы. Такой вопрос. Собираюсь открыть пункт проката водных аттракционов на Украине в летний сезон. Имею ли я право заниматься предпринимательской деятельностью как нерезидент и какие разрешительные документы мне нужно получить. Нужно ли мне открыть предпринимательство в Беларуси? Спасибо.

Сазонова Ирина :: Минск

Ключевые слова: налоги

  Ответов: 1

где вы будете осуществлять деятельность? На Украине или в Беларуси?  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.01.2010 в 14:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2010 в 15:08

На Украине. Украинская сторона посоветовала сначала разобраться с нашим законодательством и вроде как налоги платить я должна здесь, на месте..

Сазонова Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Если вы будете осуществлять деятельность на Украине, то вы будете подчиняться законодательству Украины и регистрировать субъект хозяйствования по законодательству Украины. В Республике Беларусь вам нужно получить разрешение на операцию, связанную с движением капитала, в Национальном банке РБ  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.01.2010 в 10:15