Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189100
 Всего ответов: 213621
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки распределение молодая семья иск недвижимость налог пособие брак ип развод жилье оформление договор контракт аренда строительство увольнение наследство работа право оплата оформление документов льготы раздел суд кредит амнистия документы общежитие раздел имущества армия компенсация регистрация очередь налоги молодой специалист имущество зарплата выселение гражданство беременность прописка права отработка приватизация льготный кредит квартира декретный отпуск алименты отпуск долг ребенок лицензия продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68524 Опубликовано 26.01.2010 в 11:01

Как оформить дарение части кваритры?

Добрый день. Я хочу подарить половину своей кваритры подруге (по договору дарения). (50%). Скажите пожалуйста, как это происходит? 1. Куда надо обратиться? 2. Какие налоги надо платить? 3.Какие документы для этого необходимы?Спасибо.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: дарение

  Ответов: 1

2 варианта: 1)Идете в нотариальную контору с паспортами и правоустанавливающими документами на квартиру + выписка из БТИ + копия лицевого счета из ЖЭС (два последних документ ане обязательно предъявлять нотариусу, но это ускорит процесс). Нотариус оформляет договор+ удостоверяет его и идете уе для регистрации в БТИ 2) Все делает регистратор в БТИ. Оба варианта равнозначны! Нотариальное удостоверение не является обязательным. Придется заплатить 5 базовых величин за удостоверние договора + пару копеек за оформление договора + за регистрацию договора. А подруге придется заплатить подоходный налог в размере 12% от суммы, превышающей 500 базовых величин :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 26.01.2010 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2010 в 14:00

Скажите, 12% берется от 50% стоимости квартиры? Стоимость квартиры берется рыночная или по цене, за которую она была постороена (в 2008 г. - 850 долл за м) И еще вопрос, как можно сделать ее долевым собственником моей квартиры, кроме как через договор дарения?Спасибо

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Татьяна, лучше позвоните мне. Телефон 8025 6662299. Все расскажу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 26.01.2010 в 19:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274958: Имею ли я право собственности на часть дома.

Вопрос № 273906: Хозяйственные операции с наследуемым имуществом

Вопрос № 273444: как подарить автомобиль из Украины родителям в Беларусь

Вопрос № 272068: Требуется ли согласие на дарение от тех, кто временно зарегистрирован?

Вопрос № 271859: дарение авто в период брака

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68524





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
1090 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
163 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
146 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
53 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
37 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274945Мисюченко Ан...23.11.17 в 19:22
275017Гердин Никол...23.11.17 в 18:56
275026Лукашевич23.11.17 в 18:56
275025Гриб Анастас...23.11.17 в 18:42
275023Кудрявцев, М...23.11.17 в 17:38
275022Юрий23.11.17 в 17:13
274953Быковская На...23.11.17 в 17:11
274964Дементьев Па...23.11.17 в 17:08
274971Виктория Усе...23.11.17 в 17:06
274981Казека Алеся23.11.17 в 17:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы