Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип недвижимость алименты регистрация очередь приватизация оплата выселение брак суд отработка раздел имущества молодая семья работа общежитие право квартира договор пособие зарплата долг распределение раздел развод кредит молодой специалист беременность амнистия льготы жилье аренда увольнение гражданство продажа армия иск строительство оформление лицензия налоги ребенок документы сроки налог наследство прописка компенсация отпуск права контракт имущество оформление документов льготный кредит декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68521 Опубликовано 26.01.2010 в 10:56

Имею ли право строить 3-хкомн.квартиру согласно очереди нуждающихся, если стою семьей в составе 2 человек?

Я военнослужащий. Первым стою в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту работы (с супругой). В очереди практически все стоят в составе 1-2 человека (не более). На днях на Управление было выделено несколько трехкомнатных квартир. Вопрос: предусмотрено ли законодательно соответствие количества человек, с которыми стоишь на очереди, с количеством комнат в предлагаемой квартире? Другими словами, скольки-комнатная квартира положена мне с супругой? Только однокомнатная? Или мне согласно обстоятельствам обязаны предложить трехкомнатную? На работе говорят, что мне не положено, что будут предлагать далее по очереди, а если больших семей не найдется, то Управление откажется от выделенных квартир. Правомерно ли это, если я согласен на строительство 3-хкомн.квартиры (соответственно имею на это необходимые денежные средства)? Заранее благодарен!

Тумель Андрей :: Минск


Ключевые слова: выделение квартир, количество комнат, очередь нуждающихся

  Ответов: 1

законодательством данный вопрос не урегулирован. Вы впрае претендовать и на 3-х комнатную и 4-хкомнатную квартиру и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.01.2010 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2010 в 19:05

В обоснование неположенности нам трёхкомнатной квартиры ссылаются на Решение Мин.горисполкома от 13.03.2008 №500 "Об утверждении Инструкции об организации работы по формированию ЖСК для строительства гражданами многоквартирных жилых домов с государственной поддержкой", в котором прописано, что "гос.органы и иные гос.организации, из числа работников которых организовываются ЖСК, принимают решения о направлении гражданина в формируемые ЖСК с учетом состава его семьи исходя из нормы (я так полагаю, речь идет о 20ти метрах на чел.), установленной законодательством для получения гос.поддержки".Что в данном случае считается гос.поддержкой? Получение субсидий и льготных кредитов в ОАО "АСБ Беларусбанк"? Так я не собираюсь ими пользоваться! Или, как нам объяснили, дешевый квадратный метр в строящемся доме? (к слову, выходит около 650$) Так если этот дом строится для определенной категории граждан (для различного рода льготников), то почему квартиры предлагают обычной очереди?При выяснении данного вопроса по телефону исполкомы в голос кричат, что нельзя, а объяснять конкретно, по какой причине и согласно какому пункту, никто не хочет. Что делать? И где искать правду, а?

Тумель Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Да есть такая норма. Но ведь законодательством не запрещено строить жилое помещение выше по нормам. Гос. поддержка - это льготный кредит, субсидия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 27.01.2010 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249909: поставят ли в очередь нуждающихся?

Вопрос № 247132: Является ли регистрация несовершеннолетнего ребека к матери, ухудшением его жилищных условий?

Вопрос № 223367: снимут ли с очереди после оформления дома на себя

Вопрос № 214623: Снимут ли с очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий

Вопрос № 202510: С какого времени меня должны принять на учет нуждающихся в улучшении жилищных условийна предприятии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68521





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы