Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178343
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство работа недвижимость амнистия договор увольнение раздел имущества компенсация выселение ребенок беременность алименты армия документы долг оформление регистрация жилье развод лицензия раздел оформление документов молодая семья декретный отпуск льготы очередь право суд имущество гражданство прописка налоги наследство иск распределение молодой специалист права общежитие ип пособие аренда налог квартира приватизация сроки кредит продажа брак зарплата отработка контракт отпуск льготный кредит оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68516 Опубликовано 26.01.2010 в 10:39

могу ли я выписать свекровь в принудительном порядке

Уважаемые юристы, моя ситуация в следующем - я являюсь собственницей дома, в котором 11 лет назад прописала свою свекровь. Мой муж умер 10 лет назад. Свекровь отказывается выписываться добровольно. Могу ли я выписать ее в судебном порядке на основании того, что она в моем доме фактически не проживала ни одного дня. Дом, в котором она живет постоянно, находится в другом населенном пункте, но он так же не является ее собственностью. И хотелось бы уточнить это будет иск о принудительном выселении в связи с фактическим проживанием в другом месте или иск о признании ее утратевшей право пользования жилым помещением?

Зуенко Татьяна :: Минск


Ключевые слова: собственность, прописка, выселение

  Ответов: 1

эТО БУДЕТ ИСК ОБ признании ее утратившей право пользования жилым помещением в связи с ее выездом на постоянное место жительства в другое жилое помещение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.01.2010 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2010 в 11:00

начала заниматься этим вопросом и выяснила, что моя свекровь, как оказалось, не является матерью моего умершего мужа, она не оформляла ни опеку, ни усыновление. Не поменяет ли это обстоятельство сути искового заявление. И не станет ли препятствием к выселению тот факт, что у нее нету в собственности другого жилого помещения куда бы она могла зарегистрироваться?

Зуенко Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

сути иска это не поменяет. То обстоятельство, что у нее нет другого жилого помещения на праве собственности, неи повлияет, если она имеет, например, постоянную работу в другом населенном пункте и постоянно проживает в этом дург7ом населенном пункте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 27.01.2010 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261184: Получение жилья в общежитии

Вопрос № 259245: Гражданское право

Вопрос № 258175: Подскажите пожалуйста какова процедура регистрации КФХ гражданином Белоруссии в России?

Вопрос № 257814: Может ли быть одновременно 2 собственника на землю?

Вопрос № 257813: Сохраняется ли право проживать в общежитии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68516





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы