Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение иск брак налог аренда продажа оформление армия распределение договор право долг лицензия сроки имущество недвижимость гражданство молодая семья пособие оформление документов приватизация развод алименты раздел имущества работа квартира выселение декретный отпуск оплата прописка раздел налоги льготы амнистия кредит льготный кредит зарплата строительство отработка жилье очередь компенсация суд общежитие ип молодой специалист регистрация ребенок наследство документы права контракт беременность отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68500 Опубликовано 26.01.2010 в 00:50

Перечень документов для ИП по продаже на заказ изделий ручной работы

Подскажите пожайлуста,хочу открыть ИП по продаже сделанных на заказ изделий ручной работы(не массовое производство,а индивидуально)( серьги,кольца,бусы).Хотелось бы узнать,какие документы нужны для разрешения продавать эти уКрашения и какой есть выбор в налогообложении при этой работе.Спасибо заранее,очень благодарен.Как открыть интеренет магазин для продажи этих украшений???

Шершень Виталий :: Минск


Ключевые слова: ручная работа, ип

  Ответов: 1

Если это ювелирные изделия, то продавать их можно только в магазине (стационарном объекте), оснащенном в соответствии с соответствующими правилами розничной торговли такими изделиями (три уровня сигнализации, необходимая толщина стен и т.д.) Кроме этого Вам необходимо получить в Министерстве финансов лицензию на деятельность, связанную с драгоценными металлами и драгоценными камнями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 26.01.2010 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2010 в 22:21

Александр Иванович,нет изделия из полимерной глины(пластики),никаких драг металлов нет.

Шершень Виталий :: Минск


  Ответов: 1

Не представляю, что это за изделия, например, изготовление игрушек из глины считается ремесленной деятельностью и не требует регистраций в качестве ИП. Налог - одна базовая величина в год. См.УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 16 мая 2005 г. № 225 О некоторых вопросах осуществления физическими лицами ремесленной деятельностиЕсли считать это украшением, то реализация физическим лицам потребует получение лицензии на розничную торговлю. А предпочтительный вид налогообложения зависит от предполагаемого объема выручки. нужно считать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 27.01.2010 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2010 в 00:27

Александр Иванович,это обычные украшения на подобии кольцо,серьги,брелок на ключи,то есть ремесленная деятельность..и делать это на заказ индивидуаально для 1 человека....планируется в месяц получать прибыли около 600 тысяч...это планы.. хотим начать заниматься этим....так как это всё таки правильнее классифицировать..ремесло за которое платить 1 базовую или как..всё равно же реализация то есть заказ человеку будет отдаваться и будет получатсья с этого доход..например 10000 за серёжки....Заранее спасибо..Так открывать ИП или ка крабоатть чтобы не было проблем с законом???

Шершень Виталий :: Минск


  Ответов: 1

К ремесленной деятельности относится изготовление игрушек из ткани, кожи, соломы, глины или иных материалов; Так что Вам потребуется регистрация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 28.01.2010 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2010 в 11:06

Александр Иванович,значит потребуется регистрация всё таки ИП???...а в администраицю..нужно идти для регистрарции по месту жительства или по месту прописки???И где оплатить гос пошлину чтобы нести заявление уже в исполком...скока денег это стоит???Просто вы так во всём компетенты,что хочется узнать все ньюансы???а лицензия тогда на розничную торговлю тоже нужна будет лии нет???и как её поучить..сложно ли это??

Шершень Виталий :: Минск


  Ответов: 1

Виталий, если докажете, что это одни из видов деятельности, указанный в п.1.2 Указа http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500225 то регистрации в качестве ИП не надо. В противном случае - надо. Для регистрации ИП необходимо обращаться в исполком по месту прописки. Госпошлниа - 17.500 руб + фото+ заявление по форме. Если изготоваливать изделия по индивидуальным заказам, то лицензия на розничную торговлю не нужна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.01.2010 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2010 в 23:39

Виктор,подскажите пожайлуста....а как быть с кассовыми аппартами..он не нужен ???и как правильно выбрать 1 из 3 видов налогообложения....пробуем в первый раз..как бы не наколоться..прибыль примерная в месяц 500-600 тысяч...это прмиерно так считал я, а как получиться не знаю...Заранее спасибо.

Шершень Виталий :: Минск


  Ответов: 1

Виталий, по поводу кассовых аппаратов см. Указ Президента Республики Беларусь от 22.02.2000 N 82(ред. от 01.03.2007)"О некоторых мерах по упорядочению расчетов в Республике Беларусь" http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30000082 и Постановление Совета Министров Республики Беларусь, Национального банка Республики Беларусь от 09.01.2002 N 18/1(ред. от 08.07.2009)"О приеме наличных денежных средств при реализации товаров (работ, услуг) и о некоторых вопросах использования кассовых суммирующих аппаратов и специальных компьютерных систем" http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=c20200018 Почему Вы решили, что если Вы будете ИП, то вправе выбирать систему налогооблажения? Если Ваша деятельность подпадает под "производство изделий из бетона, гипса, цемента; резка, обработка и отделка декоративного и строительного камня, производство скобяных и прочих металлических изделий по заказам потребителей", то за Вас законодатель уже все продумал и определил необходимость уплаты единого налога по ставкам, определяемым Мингорсоветом (если в Минске), а это 40-50 евро в месяц. Причем независимо от того, какаой доход Вы получили :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.01.2010 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2010 в 23:45

Виктор я почитал первую ссылку....мне не нужно открывать расчётный счёт и по второй ссылке я нашёл в 2 пункте..что кассовый аппарат не нужен если идёт развозная торговля изделиями(а м ыпланируем людям привозить заказы из глины)+стоимость не будет превышать 3 базовые величины.....и написано что при этих условиях просто используется какой то журнал для регистрации получения денежных средств без использования кассовых аппаратов......на сколько я понимаю в исполкоме меня всё равно ещё раз проконсольтируют???так?? или там не владеют информацией так достойно как и вы??спасибо заранее....Давайте проясним....я молод ещё но хочу свой мини бизнес....я иду в исполком,несу туда фото,заявление которое пишу там же по форме+17.500 и та мже плачу так????через какое то время я ИП..так..но перед тем как открыть его я же могу попасть на консультацию к ним чтобы понять потяну я это или меня засыпят налогами что не потяну.....что вы скажете при прмиерной сумме прибыли в 500-600 тысяч в месяц....по заказам ,а вы говорили что лицензия на розничную торговлю тогда не нужна......блин столько ньюансов появляется сразу???а налог какой я тогда буду платитть вы же сказали ,что с чкго я взял что мне дадут выбирать???у меня какая деятельность получается???изготовление и продажа по заказм изделий ручной работы из глины..спасибо заранее..

Шершень Виталий :: Минск


  Ответов: 1

1. 17.500 вы платите в банке. в исполкоме вас не будут консультировать по поводу того потяните вы это или нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 28.02.2010 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 184706: какой налог необходимо уплачивать при изготовлении изделий ручной работы?

Вопрос № 91068: лицензии на гигиенические средства ручной работы

Вопрос № 261622: Можно ли у нас работать астрологом и артистом и как оформить ИП в этом случае?

Вопрос № 261110: Как художнику легально реализовывать свои работы и как оформить такую деятельность?

Вопрос № 261008: Имеет ли право ип не придоставить мне чек и догов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68500





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы