Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186785
 Всего ответов: 211118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость компенсация льготный кредит наследство продажа выселение общежитие оформление документов армия суд аренда молодой специалист работа увольнение жилье право брак налог пособие лицензия приватизация молодая семья раздел имущества оплата льготы договор очередь отпуск имущество налоги беременность регистрация квартира долг распределение амнистия раздел прописка алименты строительство зарплата иск сроки гражданство оформление ребенок развод ип декретный отпуск отработка кредит контракт документы права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68497 Опубликовано 26.01.2010 в 00:23

Могу ли я построить однокомнатную квартиру?

моя мама (инв.2 гр),я и сестра со своим сыном(6лет). Стоим на очереди по улучшению жилищных условий. С нами прописан отец (с матерью они в разводе).Квартира 48 кв.м.,итого прописано 5 чел.У моего супруга в собственности подареная квартира 62 кв.м.Там прописаны 5 чел.(муж, 2 наших детей, его мать и сестра)Моя мать с сестрой и ребёнком хотят построить 3-х комнатную кв-ру.А я могу себе построить хотя бы 1-комнатную??? Слышала что раз у мужа есть собственность то не могу.

довженко :: минск


Ключевые слова: подареная квартира, очередь

  Ответов: 1

и вы и муж вправе стоять на очереди в исполкоме для улучшения жилищых условий. Главное, чтобы на человека приходилось менее 15 метров общей площади. Это и есть основание для постановки на очередь. Значит, может построить квартиру не на себя одну, а на свою семью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.01.2010 в 08:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2010 в 11:01

Если мать с сестрой построят 3-комнатную, то у нас станет хватать метража, получается ,что я уже не могу строиться.Может в начале нужно построиться мне? Или я чего-то не понимаю?

Довженко :: минск


  Ответов: 1

вы всё правильно понимаете. Если ваши родственники улучшат свои жил. условия путем строительства отдельной квартиры, вы автоматом улучшаете свои. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.01.2010 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2010 в 15:02

Выходит, что вначале нужно построить мне однокомнатную, (тогда всё равно метров хватать не будет), а потом они построят 3-х комнатную. А как это сделать если мы стоим вместе в одной очереди? Даже если очередь разделить, наверное нет никакой гарантии, что мне первой предложат строиться.

Довженко :: Минск


  Ответов: 1

совершенно верно. Нет гарантий. Других вариантов нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.01.2010 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2010 в 19:36

А если супруг пропишет к себе брата,( метража в любом случае хватать не будет). Нужно чтобы брат был прописан не менее какого-то срока или разницы нет?

Довженко :: Минск


  Ответов: 1

если проопишет брата, то это будет считаться ухудшением жилищныъ условий :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 27.01.2010 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270352: Не снимут ли нас с очереди на жилье из_за покупки данного участка?

Вопрос № 270133: Право на очередь на жильё в Минске

Вопрос № 269401: Поставят ли на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий без прописки, как сделать временную?

Вопрос № 269362: Могу ли я стать в очередь на улучшение жилищных условий

Вопрос № 269361: Могу ли я стать в очередь на улучшение жилищных условий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68497





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
435 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
225 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04
272350Метлицкая Ма...20.09.17 в 14:09
272334Макарченя Ви...20.09.17 в 14:07
272327Максим20.09.17 в 14:01
272343Светлана20.09.17 в 13:52
272308света20.09.17 в 13:21
272344Ольга20.09.17 в 13:19
272342Ольга20.09.17 в 13:16
272328Алешин Федор20.09.17 в 13:02
272322Ольга20.09.17 в 12:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы