Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216190
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок общежитие налог кредит выселение прописка увольнение лицензия распределение очередь регистрация льготный кредит пособие оформление документов раздел имущества зарплата оформление суд компенсация долг гражданство молодой специалист иск приватизация договор отпуск молодая семья ип алименты квартира амнистия документы сроки контракт налоги недвижимость продажа имущество жилье беременность декретный отпуск оплата права отработка развод строительство аренда раздел брак работа право наследство армия льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68496 Опубликовано 26.01.2010 в 00:20

Имею ли я право на льготный кредит?

Я мать одиночка, временно не работаю, ребенку 1 год и 4 месяца, на него по завещанию оформлена квартира, в которой проживаем я, мой ребенок и моя мать, квартира 36 кв.м. Могу ли я взять льготный кредит и субсидию на строительство жилья в Минске сделав себе временную прописку в Минске или в Минском районе? Или лучше сделать временную прописку матери (47) лет, что бы встать на очередь на улучшение жилищных условий? Спасибо.

Никитина Юлия :: Смолевичи


Ключевые слова: улучшение жилищных условий, субсидия, льготный кредит

  Ответов: 1

для того, чтобы получить льготный кредит, вы должны стоять на очереди в Минске или районе. Для того, чтобы стать на очередь в Минске или районе, нужно иметь постоянную прописку (регистрация по месту жительства) в Минске или районе. Плюс к этому, для того, чтобы стать на очередь в Минске нужно ждать 5 лет с даты постоянной прописки в Минске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.01.2010 в 08:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2010 в 10:42

На сколько я поняла в новом указе 543, вступающим в силу в феврале 2010, правило о пятилетнем сроке проживания,применяемся с тем условием,что если при перепрописке лица были обеспечены по прежнему месту жительства по 15 кв. метров и более, то в случае, если они перепрописались и возникла необходимость в улучшении жилищных условий, они в течение 5 лет не принимаются на учет. Но у нас и сейчас не хватает жилплощади.

Никитина Юлия :: Смолевичи


  Ответов: 1

Про Минск 5-летний срок действует и будет действовать как до указа 543, так и после 543 указа. Про Минский район 5-срок начинает дейтствовать просле встпления в силу указа 543. И не важно, что было по прежнему месту жительства (более или менее 15 метров) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.01.2010 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276211: Могу ли я открыть ИП по торговле с предоставлением субсидии при наличии погашенной судимости?

Вопрос № 275001: субсидия

Вопрос № 274451: на какую помощь рассчитывать молодой семье с двумя детьми по указу номер 240

Вопрос № 274441: на какую помощь рассчитывать молодой семье с двумя детьми по указу номер 240

Вопрос № 273984: Как мне защитить своих детей в правах на жильё?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68496





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2982 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 15:37
277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы