Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196702
 Всего ответов: 222075
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение развод очередь кредит отпуск строительство выселение раздел регистрация общежитие договор молодой специалист амнистия гражданство суд права налог раздел имущества отработка зарплата приватизация долг налоги льготы ип брак оплата распределение работа декретный отпуск контракт беременность сроки документы оформление недвижимость компенсация имущество лицензия право армия квартира молодая семья оформление документов льготный кредит пособие ребенок наследство жилье аренда иск продажа прописка алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68481 Опубликовано 25.01.2010 в 21:59

можно ли вернуть деньги

В 2008 году продали автомобиль в рассрочку.Покупатель написал расписку о том, что обязуется выплатить в течении 6 месяцев,но не выплатил до сих пор, обьясняя тем , что машины уже нет. При написании документа не учтена запись о свидетелях. Можно ли вернуть деньги(3000000 руб.)

павлюченко татьяна :: минск


Ключевые слова: машина продажа

  Ответов: 2

Можно взыскать. Свидетели не обязательны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 25.01.2010 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Только со сроками исковой давности не проморгайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.01.2010 в 22:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2010 в 22:27

А как взыскать? Расскажите пожалуйста подробней.

павлюченко татьяна :: минск


  Ответов: 1

Составить исковое заявление о возврате суммы долга. В подтверждение своих исковых требований предоставить расписку. Если возврат денег должен был происходить частями, значит взыскивать можете только ту сумму срок возврата которой уже наступил. Можно насчитать проценты за пользование чужими денежными средствами. Все это сложить умножить на 5% получиться сумма госпошлины. Уплатить ее и подать весь этот пакет документов с копией искового в суд по месту нахождения ответчика :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.01.2010 в 22:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2010 в 22:41

А сколько срок давности по времени. Расписка не заверена, повлияет ли это?

павлюченко :: минск


  Ответов: 4

Срок исковой давности 3 года с того момента, когда должно было наступить исполнение по обязательству :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.01.2010 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Расписку не обязательно заверять. Она законна и без этого :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.01.2010 в 22:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Расписку заверять не нужно. Текст расписки можете процитировать7 (без указаний ФИО должника). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 25.01.2010 в 22:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Расписку заверять не нужно. Текст расписки можете процитировать? (без указаний ФИО должника). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 25.01.2010 в 22:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68481





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
311 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
258 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
89 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58
283876Мария24.06.18 в 15:38
283860Данилова Тат...24.06.18 в 15:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы