Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191198
 Всего ответов: 216140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь имущество алименты контракт недвижимость брак молодая семья право долг документы распределение регистрация общежитие льготный кредит кредит развод налог иск налоги договор молодой специалист квартира прописка амнистия декретный отпуск оформление работа выселение строительство лицензия раздел имущества жилье права оплата суд раздел пособие приватизация оформление документов беременность увольнение льготы сроки зарплата аренда продажа наследство гражданство отпуск отработка ребенок армия ип компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68468 Опубликовано 25.01.2010 в 19:19

Имею ли я право на пособие в связи с рождением ребенка в РБ?

Здравствуйте. Я гражданка РБ. 18 месяцев работаю в РФ г. Санкт-Петербург. Работа официальная по гражданско-правовому договору. Все налоги платятся в бюджет РФ. В данный момент я беременна. По законодательству РФ я имею право на пособия:•по беременности и родам;•женщине, ставшей на учет в государственной организации здравоохранения до 12-недельного срока беременности;•по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет.Однако не имею право на единовременное пособие в связи с рождением ребенка, так как на этот вид пособия могут претендовать лишь граждане РФ. Муж официально нигде не работаети и не стоит на учете в центре занятости населения как безработный. Могу ли я каким-либо образом претендовать на данный вид пособия в РБ? Если да, то куда мне необходимо обратиться и что для этого надо? (Ведь у ребенка будет гражданство РБ). Заранее благодарю за ответ.С уважением, Юна.

Москевич Юния :: Минск


Ключевые слова: пособие

  Ответов: 1

Договор между Республикой Беларусь и Российской Федерацией о сотрудничестве в области социального обеспечения, подписанный в г. Санкт-Петербурге 24 января 2006 года и ратифицированный Законом Республики Беларусь 15 июня 2006 г. № 126-З, регулирует государственное социальное обеспечение, обязательное (государственное) социальное страхование и обязательное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний лиц, проживающих на территориях Договаривающихся Сторон и являющихся их гражданами, а также членов семей этих лиц, подпадавших или подпадающих под действие законодательства Договаривающихся Сторон. Такие лица подпадают исключительно под действие законодательства той Договаривающейся Стороны, на территории которой они выполняют работу.Настоящий Договор распространяется и на отношения, связанные с выплатой пособий по материнству; пособий для семей с детьми.Пособия по и материнству назначаются и выплачиваются согласно законодательству и за счет средств той Договаривающейся Стороны, законодательство которой распространялось на лицо в период осуществления им трудовой деятельности.Пособия для семей с детьми назначаются и выплачиваются согласно законодательству Договаривающейся Стороны, на территории которой постоянно проживает ребенок (дети) с одним из родителей или лицом, его заменяющим.Согласно ст. 1 «пособия для семей с детьми»: в Российской Федерации – единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие на ребенка;«пособия по материнству»: в Российской Федерации – единовременное пособие женщинам, ставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, пособие по беременности и родам, ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 19.02.2010 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276312: имеет ли право на пособие по уходу за престарелым отцом его дочь

Вопрос № 275863: Начисление пособия на ребенка за месяц, когда мать выходит на работу.

Вопрос № 275424: Как получить пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3х лет

Вопрос № 274901: Выплата пособий по беременности для ремесленников

Вопрос № 274735: Условия получения пособия по уходу за ребенком, будучи женой дипломата и находясь с ним зарубежом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68468





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
65 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
233 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277472саша аноним22.01.18 в 07:21
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26
277461Ушакова Гали...21.01.18 в 21:11
277458Гриневич Ека...21.01.18 в 20:33
277455Матарам Ната...21.01.18 в 19:39
277459Александр21.01.18 в 19:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы