Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость армия распределение квартира строительство зарплата лицензия беременность компенсация налоги право наследство выселение брак молодая семья документы имущество прописка общежитие иск раздел льготный кредит пособие суд контракт ип регистрация налог алименты развод работа раздел имущества сроки молодой специалист амнистия продажа приватизация оплата кредит ребенок оформление оформление документов гражданство долг отпуск аренда увольнение отработка декретный отпуск льготы договор жилье очередь права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68460 Опубликовано 25.01.2010 в 18:22

Могу ли стать на очередь на жилье, если прописан у сына?

Мне 56 лет. Я прописан и проживаю в квартире сына, своей недвижимости не имею. Площадь квартиры - 72 м, семья сына - 2 человека. Могу ли я стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий? Если я имею право на льготный кредит, то как будут исчисляться метры: будет ли учитываться площадь сына.

Егоров Василий :: Лепель


Ключевые слова: очередь на жилье, льготный кредит

  Ответов: 2

нет, Василий. При таком раскладе дел обеспеченность жильем более 15 на человека, поэтому не можете стать на учет нуждающихся. Соответственно, и на льготный кредит тоже нет права :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.01.2010 в 19:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если в течение последних 5-ти лет не ухудшали свои жилищные условия, то до 19 февраля 2010 г. Вас обязаны поставить на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 25.01.2010 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2010 в 19:42

Спасибо. Подскажите, каким образом я могу "отделиться" от семьи сына: отношения плохие, меня называют нахлебником. Хотел бы построить свое жилье и ни от кого не зависеть. Может, заключить с сыном договор найма, или вообще прописаться в другом месте? Но не будет ли это признано ухудшением жилищных условий, и я не смогу стать на очередь и потеряю даже то, что имею - право пользования жилым помещением сына?

Егоров Василий :: Лепель


  Ответов: 2

Если зарегистрируетесь в другом месте, то, разумеется, право пользования жилым помещением сына утратите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 25.01.2010 в 20:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я бы не согласился с коллегой, т.к. оснований для постановки на учет нуждающихся нет. Если она имеет ввиду пп.3.1.1, то он уже не должен применяться, т.к. Указ № 543 от 16.11.2009 хоть и вступает в силу с 19.02.2010 г., но применяется к отношениям, возникшим после его ПРИНЯТИЯ, а по жилищным отношениям, возникшим до его принятия, применяется к тем правам и обязанностям, которые возникнут после вступления в силу этого Указа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.01.2010 в 21:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2010 в 21:12

Спасибо! Скажите, пожалуйста, если я выпишусь от сына, уеду на год в Борисов (с постоянной регистрацией), а потом снова вернусь в Лепель,но уже зарегистрируюсь по договору найма у чужих людей, буду ли я иметь право стать на очередь на жилье? Будет ли считаться, что я ухудшил свои жилищные условия, если - да, то с какого момента? Заранее благодарен.

Егоров Василий :: Лепель


  Ответов: 1

это будет считаться ухудшением жилищных условий с даты снятия с регистрационного учета в Лепеле. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 27.01.2010 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260689: Как стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 259020: Снимут ли меня с очереди, если пропишусь в другом городе?

Вопрос № 257365: Какие мои права после вступление в право собственности в данном случае?

Вопрос № 257008: можно ли переписать очередь?

Вопрос № 256454: Имеет ли право моя дочь и ее несовершеннолетние дети на постановку на льготную очередь для получения жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68460





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы