Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196672
 Всего ответов: 222042
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата гражданство компенсация прописка очередь общежитие амнистия оформление отпуск аренда развод работа регистрация раздел имущества сроки оформление документов увольнение наследство зарплата армия долг льготный кредит кредит право иск отработка документы ребенок пособие алименты строительство льготы недвижимость продажа имущество права брак выселение лицензия ип декретный отпуск налог налоги жилье распределение квартира молодой специалист приватизация молодая семья раздел контракт суд договор беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68456 Опубликовано 25.01.2010 в 18:04

субсидия для многодетной семьи

Добрый день!Помогите, пожалуйста, консультацией.Мы как молодая семья построили 3-хкомнатную квартиру в 2007г. общей площадью 65,4 м.кв.Субсидия не начислялась. В 2008г. у нас родился 3-й ребенок и мы стали многодетной семьей. Нам не хватает (по 20 м. кв. на человека ) 34,6 м. кв. Сейчас я являюсь членом ЖСПК и строю две 3-х комнатные квартиры по 71,4 м.кв каждая(общая площадь142,8 м.кв). Квартиру постороенную в 2007г. я обязуюсь продать и возместить ее оценочную стоимость в счет льготного кредита. Банк нам кредитует 100 м.кв. Скажите, пожалуйста, субсидию нам рассчитают из расчета 100 м.кв. или же отнимут 65, 4 м.кв. (но ведь это не отчуждение, а улучшение жилищных условий). Заранее огромное спасибо!!!

Наталья :: Гомель


Ключевые слова: многодетная семья, субсидия

  Ответов: 1

льготный кредит вам покроет до 95% стоимости нормируемой площади (по 20 на человека, без учета продаваемой квартиры). Субсидия до 5% нормируемой площади. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.01.2010 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2010 в 12:21

Спасибо!Субсидия в моем конкретном случае должна насчитываться на 100 м кв. или (100-65,4)на 34,5 м кв

Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

до 5% от 100 метров. Вы же взяли обязательство направить деньги, вырученные за продажу квартиру, на погашение льготного кредита. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.01.2010 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2010 в 16:17

Огромное спасибо! Дело в том, что мне исполком насчитал предварительно субсидию на 34,6 м кв. На что мне можно сослаться, чтобы пресчитали на 100 м кв.Заранее благодарю! Для меня это очень важно!

Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

Понятное дело, что важно. Сошлитесь на следующее. Субсидия выдаектся в части, не покрытой льготный кредитом. У вас кредит должен покрыть до 90% от 100 кв.м (лишние метры не учитываются, потому что вы взяли обязательство перед Беларусбанком). Так если кредит выдается без учета лишних метров (на 100 метров), а субсидия выдается в части, не покрытой льготный кредитом, тогда почему при выдаче субсидии учитывают лишние метры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.01.2010 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279403: Имею ли права оставить социальное жилье?

Вопрос № 276211: Могу ли я открыть ИП по торговле с предоставлением субсидии при наличии погашенной судимости?

Вопрос № 275001: субсидия

Вопрос № 274451: на какую помощь рассчитывать молодой семье с двумя детьми по указу номер 240

Вопрос № 274441: на какую помощь рассчитывать молодой семье с двумя детьми по указу номер 240

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68456





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
312 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283874Любочко Ксен...23.06.18 в 20:09
281514Андрошук, Ни...23.06.18 в 19:25
283861Екатерина 23.06.18 в 19:18
283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09
283876Мария23.06.18 в 19:03
283833Счасный Игорь23.06.18 в 18:44
283864Ольшевская Е...23.06.18 в 18:41
283873Антон 23.06.18 в 17:30
283862Гулякевич Ел...23.06.18 в 16:47
283868Рыжко Иван23.06.18 в 15:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы