Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты пособие отпуск работа армия брак раздел имущества аренда лицензия квартира права прописка зарплата налоги оплата распределение ип жилье налог оформление документов развод договор льготы очередь раздел право компенсация гражданство сроки продажа ребенок приватизация регистрация увольнение отработка общежитие выселение наследство документы беременность иск недвижимость кредит строительство контракт суд молодой специалист имущество долг декретный отпуск амнистия льготный кредит молодая семья оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68431 Опубликовано 25.01.2010 в 15:37

Доля в частном доме.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мы получим при сносе дома: собственник бабушка моего бывшего мужа, женщина гражданка РФ.Прописаны: я с сыном(9 лет)от первого брака,муж,дочка от второго брака. Бывший муж с женой,его отец с женой, бабушкаии второй собственник.Может ли бабушка бывшего мужа отписать мне долю. Дом 70 кв.м.На что мы можем расчитывать.Я с семьей стаю на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий. Спасибо.

ВИКТОРИЯ ГРИНЕВИЧ :: МИНСК


Ключевые слова: снос.доля

  Ответов: 1

вы можете расчитывать на одно жилое помещение на всех либо денежную компенсацию сносимого жилья. Отдельного жилья вы не получите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 25.01.2010 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2010 в 17:12

Извините, подскажите, а если один из собственников(бабушка бывшего мужа) подарит мне долю, на что я и моя семья можем расчитовать.Моя семья: Я,Муж,Сын,Дочь. И если мы получим одну, то сколько метров полагается на каждого человека? Спасибо.

ВИКТОРИЯ ГРИНЕВИЧ :: МИНСК


  Ответов: 1

общая площадь предоставляемой квартиры должна быть не менее общей площади сносимого дома. Доли в этой квартире будут такими же как и доли в доме. И только в случае невозможности предоставления в собственность одной квартиры типовых потребительских качеств в соответствии с нормой общей площади в собственность может быть предоставлено несколько квартир :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.01.2010 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68431





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы