Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178220
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость молодая семья армия молодой специалист право права жилье лицензия развод регистрация оформление документов долг имущество аренда договор гражданство ребенок компенсация квартира прописка документы оплата раздел декретный отпуск алименты увольнение пособие отпуск иск контракт распределение амнистия раздел имущества налог налоги отработка выселение общежитие брак приватизация ип беременность оформление кредит строительство льготный кредит суд продажа наследство сроки льготы зарплата очередь работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68428 Опубликовано 25.01.2010 в 15:18

могу ли я стать в очередь на жилье

Мы с мужем прописаны в разных населенных пунктах. Могу ли я (с 19.02.2010) стать в очередь на жилье по месту проживания (прописки) мужа.

Татьяна :: Гомель


Ключевые слова: очередь на жилье

  Ответов: 1

Можете. Если муж стоит на очереди, то вы к нему присоединитесь даже не имея прописки в том населенном пункте :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 25.01.2010 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2010 в 15:43

У мужа имеется в собственности 1/2 доля двухкомнатной квартиры и мы не впервые вступившие в брак. Это не может явиться причиной отказа мне в постановке на очередь?

Татьяна :: Гомель


  Ответов: 1

В зависимости от того основания постановкин очередь, на которые вы претендуете. Есть такое основание как "менее 15 метров на человека". Здесь не имеет значения собственность и второй брак. Главное, что в этой квартире (1/2 которой в собственности) было менее 15 метров на человека :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 25.01.2010 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2010 в 15:56

Комната выделенная в пользование мужу 12 метров (если имеется ввиду жилая площадь). Но мне хотелось бы знать могу ли я без мужа стать в очередь на жилье так его 1/2 была выделена ему через суд т.е он ухудшил свои условия и не может их улучшать 5 лет?

Татьяна :: Гомель


  Ответов: 1

имеется ввиду общая площадь. Стать на очередь отделльно от него вы можете. Вы ведь прописаны в разных населенных пунктах - и то что у него есть 1/2 квартиры в другом населенном пункте значения не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 25.01.2010 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2010 в 16:13

Меня интересует возможность постановки на очередь в населенном пункте где прописан муж (на своей жилплощади 1/2 доля в двухкомнатной квартире)?

Татьяна :: Гомель


  Ответов: 1

если в той квартире, в которой прописан муж (в которой ему принадлежит доля) на него приходится менее 15 метров общей площади (берется общая площадь и делится на количество прооживающих (прописанных), то он станет на очередь. Вы, соответственно, также станете на очередь, даже не прописываясь к нему (после 19.02.2010 года) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.01.2010 в 08:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2010 в 21:24

Макаров Александр! Ответьте, пожалуйста, на дополнительный вопрос № 68428. А то я окончательно запуталась. Заранее огромное спасибо!

Татьяна :: Гомель


  Ответов: 1

Не путайтесь. Уже ответили :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.01.2010 в 08:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260689: Как стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 259020: Снимут ли меня с очереди, если пропишусь в другом городе?

Вопрос № 257365: Какие мои права после вступление в право собственности в данном случае?

Вопрос № 257008: можно ли переписать очередь?

Вопрос № 256454: Имеет ли право моя дочь и ее несовершеннолетние дети на постановку на льготную очередь для получения жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68428





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы