Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201267
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира декретный отпуск оформление документов приватизация права иск очередь лицензия прописка сроки общежитие раздел льготный кредит налоги увольнение отпуск льготы распределение продажа развод амнистия ребенок строительство имущество оплата пособие брак кредит молодой специалист работа гражданство ип беременность раздел имущества контракт зарплата выселение регистрация наследство молодая семья недвижимость право армия долг суд договор алименты жилье налог оформление аренда документы отработка компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68412 Опубликовано 25.01.2010 в 13:37

Налогообложение для ИП

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я хотела бы зарегистрировать ИП. Деятельность заключается в следующем: дизайн и изготовление свадебных аксессуаров (приглашения, рассадочные карточки, альбомы для пожеланий, фотоальбомы и т.д.). Как правильно должен называться этот вид деятельности? Меня интересует, возможно ли уплата налогов только с прибыли, дело в том, что я только начинаю свою деятельность и не уверена в том, что первое время я смогу заработать и платить единый налог. Я же не могу работать себе в убыток! Если нет, то в каких случаях возможна уплата налогов только с прибыли? Как должен называться вид деятельности в этом случае?Возможно ли работать как интернет-магазин? И возможна ли в этом случае упрощенная система налогообложения? Заранее благодарна. С уважением Юлия.

Лисяная Юлия :: Минск


Ключевые слова: налоги, регистрация ип

  Ответов: 1

Уплата налога только с прибыли - упрощенная система. Но если ваш вид деятельности подпадает под единый, то вы обязаны уплачивать единый налог. не забывайте про ФСЗН, если у вас нет основного места работы. Если изготавливать будете каждую вещь индивидуально под заказчика, то это не розничная торговля, а услуга. Если же вы разрабатываете стандартный макет и продаете его - розница. Вобщем сдесь вопрос в том, как сформултровать, что именно в делаете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 25.01.2010 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2010 в 12:56

Добрый день! Изготавливать аксессуары я буду конкретно под каждого заказчика, я так понимаю это услуги. Возможно ли упрощенное налогообложение в этом случае? Основное место работы у меня есть. Заранее спасибо.

Лисяная Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Посмотрите Указ о едином налоге. Если в приложении такого вида деятельности нет - тогда можно применять упрощенную систему :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 28.01.2010 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238922: Как зарегистрироваться в налоговой фрилансеру

Вопрос № 168042: могут ли они зарегистрироваться как ип и снять у меня в субаренду помещение

Вопрос № 167723: если я все оформлю на ип и открою чуп, как быть дальше?

Вопрос № 146378: Как регистрировать ИП, если живу в одном городе, а прописан в другом?

Вопрос № 144024: Могу ли заниматься двумя видами деятельности одновременно?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68412





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы