Вопрос № 68412 Опубликовано 25.01.2010 в 13:37

Налогообложение для ИП

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я хотела бы зарегистрировать ИП. Деятельность заключается в следующем: дизайн и изготовление свадебных аксессуаров (приглашения, рассадочные карточки, альбомы для пожеланий, фотоальбомы и т.д.). Как правильно должен называться этот вид деятельности? Меня интересует, возможно ли уплата налогов только с прибыли, дело в том, что я только начинаю свою деятельность и не уверена в том, что первое время я смогу заработать и платить единый налог. Я же не могу работать себе в убыток! Если нет, то в каких случаях возможна уплата налогов только с прибыли? Как должен называться вид деятельности в этом случае?Возможно ли работать как интернет-магазин? И возможна ли в этом случае упрощенная система налогообложения? Заранее благодарна. С уважением Юлия.

Лисяная Юлия :: Минск

Ключевые слова: налоги, регистрация ип

  Ответов: 1

Уплата налога только с прибыли - упрощенная система. Но если ваш вид деятельности подпадает под единый, то вы обязаны уплачивать единый налог. не забывайте про ФСЗН, если у вас нет основного места работы. Если изготавливать будете каждую вещь индивидуально под заказчика, то это не розничная торговля, а услуга. Если же вы разрабатываете стандартный макет и продаете его - розница. Вобщем сдесь вопрос в том, как сформултровать, что именно в делаете  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 25.01.2010 в 14:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2010 в 12:56

Добрый день! Изготавливать аксессуары я буду конкретно под каждого заказчика, я так понимаю это услуги. Возможно ли упрощенное налогообложение в этом случае? Основное место работы у меня есть. Заранее спасибо.

Лисяная Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Посмотрите Указ о едином налоге. Если в приложении такого вида деятельности нет - тогда можно применять упрощенную систему  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 28.01.2010 в 17:30