Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата оформление документов брак выселение недвижимость суд работа армия иск ребенок беременность право очередь отработка наследство долг лицензия кредит приватизация гражданство развод строительство льготный кредит ип отпуск оформление раздел налоги пособие прописка аренда регистрация документы квартира продажа компенсация алименты налог амнистия молодая семья сроки молодой специалист увольнение раздел имущества имущество договор общежитие декретный отпуск льготы права жилье оплата распределение контракт







  • Большой Выбор Туров. Горящие и индивидуальные Туры
    tur-altai.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68408 Опубликовано 25.01.2010 в 13:18

Растамаживание "сумочного" товара.

Добрый день. Хочу полететь в Китай и приобрести около 50 видеорегистраторов. Транспортировать "в сумке". 1)По прилету в Минск, каким образом будет происходить растамаживание товара и будет ли достаточно инвойса (думаю оплату произвести наличными)? 2)Растаможка стоит 18% + 18% НДС?

Третьяк Денис :: Минск


Ключевые слова: растаможка.

  Ответов: 1

По прилету необходимо разместить товар на СВХ, уплатить необходимые там. платежи, подать ГТД и произвести там. оформление. Для определения перечня документов необходимо знать статус владельца товара. Ставок 18 % с 01.01.2010 г. не существует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.01.2010 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2010 в 17:01

Я являюсь ИП. Расскажите пожалуйста более подробнее о таможенных тарифах. ГТД я получу в аэропорту?

Третьяк Денис :: Минск


  Ответов: 2

Для определения ставок тамож. тарифов необходимо определить код ТНВЭД данного товара, для чего необходимо указать описание товара, техн. характеристики и др. информацию. Сбор за там. оформление - 35 евро, НДС - 20 %. После размещения товара на СВХ, идете к местным декларантам (там. агентам), где оформите ГТД (что делать и как они должны Вам рассказать). Кроме инвойса необходимы документы, подтверждающие оплату за товар. (ПСМ № 1246, приложение 1, 3 - http://zakon.by/webnpa/text.asp?RN=C20801246 ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.01.2010 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если знаете код ТНВЭД - ищите ставку пошлины здесь - http://tsouz.ru/db/ettr/tnved/Pages/default.aspx :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.01.2010 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 205787: имеет ли право физ. лицо, расстомаживать товар пришедший из Китая почтой?

Вопрос № 176846: Может ли гражданин РБ въезжать на автомобиле по доверенности из Латвии без уплаты расстаможки?

Вопрос № 162441: Стоимость растаможки фронтального погрузчика.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68408





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы