Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180740
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы пособие очередь амнистия приватизация раздел квартира иск выселение отработка контракт строительство зарплата ип регистрация права компенсация брак лицензия жилье распределение наследство прописка армия долг аренда декретный отпуск недвижимость кредит работа гражданство оформление оплата увольнение сроки развод суд ребенок алименты беременность право налог документы молодой специалист налоги продажа имущество оформление документов раздел имущества отпуск молодая семья общежитие договор льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68407 Опубликовано 25.01.2010 в 13:17

Акт ЖЭСа - как правильно должен быть оформлен?

Уважаемые господа,подскажите, пожалуйста, каким документом устанавливаются требования к оформлению акта, составляемого сотрудником ЖЭСа по заявке потребителя (жильца) о недостатке жилищно-коммунальной услуги.Ситуация: по моей заявке прибыл мастер и составил акт в одном экземпляре, без указания наименования организации, без штапмпа/печати организации (на что я обратил внимание позже, после ухода мастера). По моему требованию (мастер не собирался оставлять его мне) этот единственный экземпляр акта остался у меня. Прошло 3 рабочих дня. Недостаток жилищно-коммунальной услуги не устранен. В соотвествии с Законом о защите прав потребителей жилищно-коммунальных услуг, недостаток услуги устраняется на основании акта. Вопрос: я сам себе "лучше" сделал или мастер "хороший человек"?

Сакаин Сергей :: Минск


Ключевые слова: жэс, акт

  Ответов: 1

Напишите в ЖЭС письменную претензию об устранении недостатков на основании данного акта (приложите им копию) и попросите их дать письменный мотивированный ответ когда и в какие сроки будут устранены недостатки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.01.2010 в 23:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260529: Обязательно ли заключать договора писменно?

Вопрос № 258191: Акт составленный налоговой

Вопрос № 253672: Могут ли отказать в исправлении после подписания акта

Вопрос № 247302: Какие могут быть последствия отсутствия акта выполненных работ?

Вопрос № 239901: может ли вернувшееся письмо считаться отказом от подписания актов вып.работ и являться основанием для написания претензии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68407





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы