Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197411
 Всего ответов: 222874
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка жилье суд алименты наследство договор армия имущество раздел имущества брак выселение зарплата молодая семья гражданство право долг увольнение регистрация ип документы раздел беременность продажа оформление иск льготы недвижимость амнистия общежитие аренда развод очередь отработка лицензия молодой специалист работа оплата кредит распределение приватизация контракт налог пособие сроки налоги права декретный отпуск компенсация отпуск льготный кредит строительство ребенок оформление документов квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68404 Опубликовано 25.01.2010 в 13:00

встать на учет по улучшению жилищных

Приватизированная квартира (2к -53 м2) находится в долевой собственности (по 1/4) у обоих родителей и 2-х совершеннолетних детей. Постоянную регистрацию имееют трое. Старший сын получил постоянную регистрацию и стал на очередь по улучшению жилищных условий в другом городе как молодой специалист. Если он получит постоянную регистрацию в квартире родителей, сможет ли кто-то из членов семьи встать на учет по улучшению жилищных условий по месту проживания? Не является ли это ухудшением жилищных условий? Есть ли разница когда это сделать - теперь или после 19.02.2010? Не навредит ли это как-то старшему сыну.

Елена :: Гродно


Ключевые слова: худшение жилищных условий, постоянная регистрация, учет нуждающихся

  Ответов: 1

как я понял старший сын является собственников 1/4 данной квартиры. Если он пропишется, то вы сможете стать на очередь нуждающихся. Это не будет ухудшением, так как брат прописывается в собственную квартиру. Нет разницы: или сейчас или после 19.02.2010. Старший сын потеряет основание стоять на очереди в другом городе, так как у него не будет постоянной прописки в другом городе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 25.01.2010 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2010 в 09:49

Спасибо. Сын имеет постоянную регистрацию в общежитии, той организации, где отрабатывает по распределению как молодой специалист, но жилье снимает. Стоит на учете по улучшению жилищных условий по месту регистрации. Если после окончания отработки по распределению он уволится из этой организации, что будет с его постоянной регистрацией и очередью на жилье?

Елена :: Гродно


  Ответов: 1

если он уволиться, он обязан будет выписаться из общежития. Соответственно, постоянную регистрацию в общежитии потеряет и очередь потеряет тоже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.01.2010 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278948: Как выписать иностранного гражданина из квартиры

Вопрос № 277523: Имею ли я право проживать в текущем месте до истечения договора найма

Вопрос № 275495: Можно ли сменить постоянную регистрацию по доверенности и насколько заранее можно заключить договор аренды?

Вопрос № 266870: Имеют ли право отказать во временной регистрации

Вопрос № 264655: Снятие постоянной регистрации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68404





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
309 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
1253 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
134 ответов
13 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
121 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
70 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
49 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
29 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284700Филиппович А...16.07.18 в 15:45
284799Иван16.07.18 в 15:05
284801Восковский А...16.07.18 в 14:57
284797Прохорова Ма...16.07.18 в 14:42
284738 Шестакова Т...16.07.18 в 14:35
271523Оскерко16.07.18 в 14:34
284795Алексей16.07.18 в 11:54
284003Минский Дмит...16.07.18 в 11:47
284209Елена Никола...16.07.18 в 11:42
284272Михаил16.07.18 в 11:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы