Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178448
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда иск имущество очередь права сроки оплата ип квартира налог молодая семья наследство регистрация распределение увольнение право раздел кредит льготный кредит компенсация пособие договор развод зарплата долг беременность лицензия приватизация ребенок оформление документы отработка льготы декретный отпуск гражданство общежитие недвижимость жилье молодой специалист продажа работа раздел имущества отпуск прописка выселение брак армия амнистия контракт алименты суд оформление документов налоги строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68399 Опубликовано 25.01.2010 в 12:51

Какое решение может принять суд? Как мне поступить в сложившейся ситуации?

Мой бывший супруг подал в суд исковое заявление об определении времени встреч с нашим трехлетним сыном. Добровольно урегулировать спор не получается, его не устраивает время и место, которые предлагаю я - в моей квартире, в которой проживаю совместно с родителями, ему кажется, что все на него косо смотрят и мешают ему. Бывший супруг хочет забирать сына каждое воскресенье с 10.00 до 18.00. В то же время, он недавно получил новую квартиру, где не до конца произведен ремонт, на даннй момент он не обладает навыками ухода за ребенком (не умеет его покормить, уложить спать, одеть и т.д.),сын ещё плохо разговаривает, очень привязан ко мне, бывший супруг не живет с ребенком с десятимесячного возраста, кроме того, он страдает эпилепсией, состоит на учете у врача-невролога, ежедневно принимает большое количество противосудорожных лекарств, проходил лечение в психиатрической больнице, хотя работает, алименты платит исправно, болезнь свою скрывает. Я беспокоюсь за ребенка, предлагаю ему, чтобы встречи проходили в моём присутствии или хотя бы не на такое длительное время, пока ребенок не подрос. Но он не соглашается ни на какие условия, думаю мне назло, требует, чтобы я возила ребенка на встречи с его родителями, которые проживают в деревне, в 20 км от нашего города.

Дубровская Светлана :: Новополоцк


Ключевые слова: время встреч с несовершеннолетним ребенком

  Ответов: 1

Вот это все в суде и скажете. Очень желательно еще это подкрепить справками из больниц, диспансера, поликлиники. Если сами не можете получить справки - это можно будет сделать в суде по Вашему ходатайству. Либо можно сейчас через адвоката, но за это потребуют деньги, естественно. Исходя из того, что Вы описываете, оставлять ребенка с отцом наедине на 8 часов достаточно опасно, учитывая возраст ребенка. Но суд принимает решение, учитывая все приводимые доводы обоих сторон. Лично я бы - однозначно определил место встречи у вас и под вашим наблюдением. Но у суда может быть другое мнение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Сергей, http://advocat.by/ :: 26.01.2010 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68399





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы