Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества имущество прописка право долг квартира раздел льготный кредит общежитие кредит права оформление контракт алименты пособие ип декретный отпуск недвижимость компенсация зарплата выселение приватизация ребенок брак оформление документов лицензия льготы наследство суд отпуск продажа распределение строительство развод налог оплата жилье регистрация армия работа молодая семья сроки увольнение договор амнистия налоги документы очередь отработка иск молодой специалист гражданство аренда беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68395 Опубликовано 25.01.2010 в 12:36

Могу ли я строить жилье совместно с отцом как одна семья

Я зарегистрирована в г. Новополоцк и стою на очереди нуждающихся в жилье с февраля 2007 года. Мои родители жили в Полоцком районе. После смерти мамы, в июне 2009 года, отец зарегистрировался в Новополоцк к сестре - у нее 1-комнатная квартира (39 м) построена в кредит, кредит ещё не выплачен. Сестра на данный момент проживает с семьёй (дочка и муж) в Минске, там же зарегистрированы, но в ближайшее время планируют вернуться в квартиру в Новополоцк. Отец фактически живет со мной, недвижимости в Новополоцке у него нет. 1)Могу ли я строить жилье совместно с отцом как одна семья, хотя зарегистрированы мы по разным адресам? 2)Если отец зарегистрируется по одному адресу со мной, не потеряю ли я право очереди на строительство жилья? 3)Если отец зарегистрируется по одному адресу со мной, сможем ли мы стоять в очереди на получение жилья как одна семья и совместно строить квартиру?

Елфимова Алеся :: Новополоцк


Ключевые слова: очередь на жилье, регистрация, вступление в жск

  Ответов: 1

1. если включите отца в очередь, будете строиться вместе. Регистрироваться по одному адресу не обязательно 2. Не потеряете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 25.01.2010 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2010 в 17:07

Александр, спасибо! Изучив Указ № 543, я поняла, что по разным адресам могут быть прописаны только супруги, о родителях и детях этого не сказано. Еще, если я правильно поняла, в случае подачи справки отца на очередь с его сегодняшнего адреса, площадь квартиры сестры будет плюсоваться отцу, т.к., кроме него, там больше никто не зарегистрирован, хотя собственник не он. Так ли это?

Елфимова Алеся :: Новополоцк


  Ответов: 1

Почему? Про несовершеннолетних детей там тоже сказано. А вот про родителей (для постановки на очередь в исполком) действительно ничего не сказано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.01.2010 в 09:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260689: Как стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 259020: Снимут ли меня с очереди, если пропишусь в другом городе?

Вопрос № 257365: Какие мои права после вступление в право собственности в данном случае?

Вопрос № 257008: можно ли переписать очередь?

Вопрос № 256454: Имеет ли право моя дочь и ее несовершеннолетние дети на постановку на льготную очередь для получения жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68395





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы