Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216247
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд приватизация развод декретный отпуск раздел имущества жилье льготный кредит молодая семья право недвижимость распределение права оформление амнистия увольнение имущество сроки отпуск беременность строительство налог аренда документы пособие зарплата выселение лицензия льготы квартира работа ип контракт кредит очередь армия алименты оплата наследство раздел брак компенсация молодой специалист общежитие налоги иск договор прописка долг продажа гражданство оформление документов отработка регистрация ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68393 Опубликовано 25.01.2010 в 12:12

Можно ли подарить квартиру 14 летнему?

Уважаемые юристы помогите! Я хочу подарить своему внуку квартиру. Внуку исполнилось 14 лет. Пожно ли подарить квартиру. Если да, то кто еще сможет распоряжаться данной квартирой, посл дарения? Могут ли родители внука ее продать или разменять? Спасибо за ответ.

Татьяна Сорока :: Гомель


Ключевые слова: квартира. внук.

  Ответов: 1

Можно. Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет совершают сделки с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителей. Сами родители продать или разменять квартиру не смогут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 25.01.2010 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2010 в 12:38

Спасибо Вам большое за ответ. Если можно уточнить. А кто в квартире будет прописан. Если не ошибаюсь, ребенок должен быть прописан по мету прописки одного из родителей. После 14 лет, тоже так или ребенка одного можно прописать? Спасибо за ответ.

Татьяна Сорока :: Гомель


  Ответов: 2

Законом установлено, что местом жительства несовершеннолетних в возрасте ДО 14 лет место жительства их родителей. А Вашему внуку уже есть 14. В квартире прописывать собственника не обязательно, но можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 25.01.2010 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

забыл написать, что регистрация несовершеннолетнего в возрасте от 14 до 18 не по месту жительсва родителей допускается только с согласия родителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 25.01.2010 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68393





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
273 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
63 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277541Шамборская В...23.01.18 в 11:32
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы