Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178023
 Всего ответов: 201151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел ребенок декретный отпуск аренда отработка льготы суд квартира очередь долг налог амнистия пособие приватизация развод кредит молодая семья жилье общежитие наследство недвижимость армия зарплата работа строительство налоги оформление контракт продажа распределение документы лицензия увольнение оплата брак регистрация молодой специалист имущество гражданство льготный кредит выселение алименты ип компенсация отпуск договор сроки прописка иск беременность право оформление документов права раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68388 Опубликовано 25.01.2010 в 11:49

За замену некачественного товара нужно доплачивать?

Здравствуйте. Мой диван расходится по шву. Фабрика мне предлогает единственный вариант перетянуть диван другой (более качественной) тканью. Но за эту ткань мне нужно будет доплатить приличную сумму. Пожалуйста, подскажите не выходят ли их действия за рамки закона? Большое спасибо.

Ирина :: Минск


Ключевые слова: некачественный, диван, доплата, замена

  Ответов: 1

Вообще-то Вы даже вправе требовать расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы за диван (но не меньше суммы, которую он стоит сегодня). См. ст.20 Закона "О защите прав потребителей" http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10200090 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.01.2010 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2010 в 12:08

Мне не интересен возврат денег. я хочу такой же диван, только качественный. Обязана ли я доплачивать за ткань другой группы?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Ирина, Вы даже не хотите прочитать ст. 20 Закона :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.01.2010 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2010 в 12:32

Спасибо!!! Как я поняла, есть ли у них эта ткань или нет, дороже она или нет - это их проблемы. А мне должны заменить диван на качественный без доплаты. Правильно?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

совершенно верно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.01.2010 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 226236: Имеют ли право забрать диван на гарантийный ремонт и на какой срок?

Вопрос № 157423: Могу ли вернуть деньги за диван

Вопрос № 137140: Имеем ли мы право на временную безвозмездную замену?

Вопрос № 260060: можно ли вернуть некачественный товар без чека

Вопрос № 259323: ИП продал некачественный товар без документов и чека

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68388





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261345Екатерина 16.01.17 в 13:46
261348Жданов Артем...16.01.17 в 13:40
261347Зенькевич Дм...16.01.17 в 13:30
261259Приходько Ни...16.01.17 в 12:59
261336Анна16.01.17 в 12:51
261324Абдуллаев Ор...16.01.17 в 11:54
261207занковец оль...16.01.17 в 11:49
261311Денис16.01.17 в 10:28
261331Татьяна16.01.17 в 09:53
261300Зайцева Ната...16.01.17 в 09:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы