Вопрос № 68388 Опубликовано 25.01.2010 в 11:49

За замену некачественного товара нужно доплачивать?

Здравствуйте. Мой диван расходится по шву. Фабрика мне предлогает единственный вариант перетянуть диван другой (более качественной) тканью. Но за эту ткань мне нужно будет доплатить приличную сумму. Пожалуйста, подскажите не выходят ли их действия за рамки закона? Большое спасибо.

Ирина :: Минск

Ключевые слова: некачественный, диван, доплата, замена

  Ответов: 1

Вообще-то Вы даже вправе требовать расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы за диван (но не меньше суммы, которую он стоит сегодня). См. ст.20 Закона "О защите прав потребителей" http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10200090  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.01.2010 в 12:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2010 в 12:08

Мне не интересен возврат денег. я хочу такой же диван, только качественный. Обязана ли я доплачивать за ткань другой группы?

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Ирина, Вы даже не хотите прочитать ст. 20 Закона  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.01.2010 в 12:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2010 в 12:32

Спасибо!!! Как я поняла, есть ли у них эта ткань или нет, дороже она или нет - это их проблемы. А мне должны заменить диван на качественный без доплаты. Правильно?

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

совершенно верно  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.01.2010 в 13:41