Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187671
 Всего ответов: 212095
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право декретный отпуск амнистия молодая семья отпуск развод зарплата гражданство долг квартира брак продажа льготный кредит молодой специалист права прописка суд контракт армия недвижимость оформление выселение льготы беременность работа иск наследство договор распределение оплата отработка аренда налоги очередь приватизация ребенок алименты имущество документы ип оформление документов пособие лицензия сроки компенсация раздел общежитие увольнение жилье кредит строительство налог раздел имущества регистрация







  • Правовая база
    repal.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68364 Опубликовано 25.01.2010 в 09:28

Имеет ли право наниматель привлечь работника в выходной день без его согласия в период посевной и уборочной?

Имеет ли право наниматель привлечь работника без его согласия в выходной в период посевных и уборочных работ, т.к. В ТК РБ это не оговорено. И как это правильно оформить на предприятии помимо приказа?

Негрей Татьяна :: Гомель


Ключевые слова: выходной день, работник, работа

  Ответов: 1

Привлечение к работе в выходной день без согласия работника возможно согласно ст. 143 ТК и по причинам, указанным в ней. Если ваш случай не подпадает под перечень, указанный в данной статье, тогда привлечение к работе ввыходной день возможно только с вашего согласия. Удачи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 25.01.2010 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2010 в 11:36

Можно ли оговорить в коллективном договоре или ПВТР категории работников. которых можно привлекать к работам в выходной день без их согласия (например уборочные или посевные)?

Татьяна Негрей :: Гомель


  Ответов: 1

Условия кол.договора, ухудшающие положение работников по сравнению с действующим законодательством являются недействительными, а ваши ПВТР должны соответствовать типовым, утвержденным Правительством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 25.01.2010 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2010 в 11:40

Уточните пожалуйста, что значит с нашего согласия, это как????Относится к первому вопросу.

Негрей Татьяна :: Гомель


  Ответов: 1

Ну как, это значит, что работник, привлекаемый к работе, должен дать на это свое согласие, выразив его лучше в письменной форме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 25.01.2010 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2010 в 13:39

Хорошо. а как нам быть во время посевной или уборочной, когда работникам необходимо работать, а они согласие не дают и что все производство станет? Как быть в этом случае?

Негрей Татьяна :: Гомель


  Ответов: 1

Если вы сельскохозяйственная организация, то работники у вас должны работать с приминением суммированного учета рабочего времени в напряженные пики работ (посевная, уборочная) допускается законодательством до 10 часов в день, более (до 12 часов) только по соглашению сторон. Так что, для получения согласия надо проводить в коллективе соответствующую работу (агитацию), ну что я еще могу вам посоветовать. Идите в народ....(шутка). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 26.01.2010 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264052: Может ли директор школы запретить учителю выезд за границу в выходные дни

Вопрос № 264050: Может ли директор школы запретить учителю выезд за границу в выходные дни

Вопрос № 259564: имеет ли работодатель заставить работать в выходной день

Вопрос № 256279: Предоставление одного свободного дня матери с двумя детьми

Вопрос № 250061: Может ли работать человек в выходной день в одиночку в цеху ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68364





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
291 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 10:27
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59
273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19
273372Нипарко Ирин...16.10.17 в 21:41
273356Марина16.10.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы