Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186962
 Всего ответов: 211300
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор оформление документов наследство брак налог молодая семья имущество ип квартира распределение сроки амнистия алименты декретный отпуск оплата выселение работа раздел имущества оформление отработка пособие зарплата долг аренда развод недвижимость налоги приватизация молодой специалист продажа беременность компенсация лицензия очередь льготы регистрация жилье льготный кредит увольнение раздел контракт права прописка документы строительство гражданство общежитие право отпуск суд ребенок кредит иск армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68350 Опубликовано 24.01.2010 в 23:25

Является ли объявление в сети интрнет интрнет-магазином.

Здравствуйте, уважаемые консультанты. Я являюсь индивидуальными предпринимателем и имею стационарную торговую точку. Я хотел бы на одном из сайтов разместить объявления о реализуемых мной товарах. Эти объявления будут включать фотографию, подробное описание, цену товара и мой номер телефона. Таким образом на сайте будет приведено несколько десятков товаров реализуемых мной. Будет ли данный случай рассматриваться как торговля по образцам, т.е. вариант интернет-магазина. Помимо меня, на этом сайте так же будут размещены несколько десятков других продавцов.С уважением, Николай.

Власов Николай :: Гомель


Ключевые слова: интернет магазин

  Ответов: 3

Нет, это не интернет-магазин, следовательно, и не будет торговли по образцам. Более подробно см. здесь http://www.ilat.info/internet-vitrina.html :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 24.01.2010 в 23:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Николай, это обычная интернет реклама, а не торговля по образцам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 25.01.2010 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно п. 3 Правил продажи товаров при осуществлении розничной торговли по образцам, утв. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15.01.2009 N 31, розничная торговля по образцам осуществляется в торговом объекте - путем демонстрации образцов товаров и (или) описаний товаров, содержащихся в каталогах, проспектах, рекламе, буклетах или представленных в фотографиях или иных информационных источниках, в торговых объектах (далее - торговля по образцам в торговом объекте). Под иными информационными источниками может пониматься интернет-источники. Согласно тому же пункту названных Правил обязанность торговать посредством интернет-магазинов установлена при торговле через Интернет без торгового объекта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Ананько Андрей Владимирович :: 15.01.2016 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2016 в 15:23

В данный момент вступили изменения, и в данный момент с 12.01.2016 года, эти страницы не надо будет регистрировать и подавать их в реестр ?Спасибо.

Ткаченко Илья :: Минск


  Ответов: 1

ст.19 ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 8 января 2014 г. N 128-З "О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ТОРГОВЛИ И ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ": субъект торговли вправе осуществлять розничную торговлю с использованием сети Интернет только через интернет-магазины, зарегистрированные в Торговом реестре, и с использованием доменного имени, право на администрирование которого получено субъектом торговли в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь. В этом же законе дано определение интернет-магазина: Интернет-магазин - информационный ресурс субъекта торговли в глобальной компьютерной сети Интернет (далее - сеть Интернет), позволяющий осуществить заказ на приобретение или выбор и приобретение товаров без (вне) торгового объекта. Если у вас нет зарегистрированного в ТР интернет-магазина + при этом вы размещаете описание товара, цену и свои телефоны для заказа на чужом сайте и покупатель имеет возможность заказать товар по этому телефону, то вы нарушаете правила торговли по образцам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 12.01.2016 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272177: Можно ли открыть два интернет магазина на одно ИП или ЮЛ?

Вопрос № 272073: Насколько правомерны действия интернет магазина?

Вопрос № 271009: Вид налогообложения при открытии интернет-магазина

Вопрос № 269773: Как вернуть в интернет магазин неисправный товар.

Вопрос № 268425: Может ли одно ИП продавать свой товар в интернет магазине другого ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68350





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
123 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272557Елена26.09.17 в 15:48
272554Елена26.09.17 в 15:48
270727Костюк Ольга26.09.17 в 15:44
272563Буйко Глеб26.09.17 в 15:33
272561Арина26.09.17 в 15:26
272564Светлана26.09.17 в 15:15
272569Андрей26.09.17 в 14:54
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 14:42
272565Денис 26.09.17 в 13:38
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы