Вопрос № 68348 Опубликовано 24.01.2010 в 23:06

Имеет ли право мой отец выселить моего мужа?

Скажите пожалуйста мы проживаем с моим мужем и ребенком у моих родителей в квартире 9 лет. Муж прописан у своей матери тоже в минске. У моего мужа с моим отцом начались разногласия. По закону как мне объяснили юристы мой отец может выселить моего мужа так как он незаконно проживает у него в квартире без регистрации. Скажите пожалуйста моя мать хочет в нотариусе оформить дарственную на моего мужа и подарить ему 4/100 доли. Доли у нас выделены в суде и зарегистрированы в БРТИ. После оформления дарственной мой муж в квартире станет собственником хотя и незначительной доли. Может ли мой отец его выселить из квартиры????

Свирид Анна :: Минск

Ключевые слова: собственность., дарственная

  Ответов: 1

Ваша мама сможет подарить хоть 1/100 долю ТОЛЬКО с согласия ВСЕХ совершеннолетних, которые зарегистрированы в квартире. Так что если отец в квартире зарегистриррован, она этого не сможет сделать без его согласия  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.01.2010 в 23:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2010 в 11:44

Немного уточню. Моя мать с отцом разведены 2 года назад. Произошел раздел квартиры.Доли выделены в судебном порядке у отца своя доля 46/100 и у матери своя доля 46/100. Доли зарегистрированы в БРТИ. Почему моя мама должна распоряжаться своей долей с согласия папы ведь они разведены???

Свирид Анна :: Минск

  Ответов: 1

Если доли выделены - др. дело. В таком случае может подарить.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.01.2010 в 12:19