Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178052
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит оформление документов пособие регистрация наследство строительство очередь распределение оплата документы компенсация работа налоги молодой специалист ип амнистия брак договор долг зарплата жилье алименты отработка имущество аренда оформление приватизация иск раздел имущества раздел налог квартира лицензия право молодая семья недвижимость льготы выселение беременность отпуск прописка гражданство декретный отпуск льготный кредит права суд общежитие увольнение развод сроки продажа контракт ребенок армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68348 Опубликовано 24.01.2010 в 23:06

Имеет ли право мой отец выселить моего мужа?

Скажите пожалуйста мы проживаем с моим мужем и ребенком у моих родителей в квартире 9 лет. Муж прописан у своей матери тоже в минске. У моего мужа с моим отцом начались разногласия. По закону как мне объяснили юристы мой отец может выселить моего мужа так как он незаконно проживает у него в квартире без регистрации. Скажите пожалуйста моя мать хочет в нотариусе оформить дарственную на моего мужа и подарить ему 4/100 доли. Доли у нас выделены в суде и зарегистрированы в БРТИ. После оформления дарственной мой муж в квартире станет собственником хотя и незначительной доли. Может ли мой отец его выселить из квартиры????

Свирид Анна :: Минск


Ключевые слова: собственность., дарственная

  Ответов: 1

Ваша мама сможет подарить хоть 1/100 долю ТОЛЬКО с согласия ВСЕХ совершеннолетних, которые зарегистрированы в квартире. Так что если отец в квартире зарегистриррован, она этого не сможет сделать без его согласия :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.01.2010 в 23:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2010 в 11:44

Немного уточню. Моя мать с отцом разведены 2 года назад. Произошел раздел квартиры.Доли выделены в судебном порядке у отца своя доля 46/100 и у матери своя доля 46/100. Доли зарегистрированы в БРТИ. Почему моя мама должна распоряжаться своей долей с согласия папы ведь они разведены???

Свирид Анна :: Минск


  Ответов: 1

Если доли выделены - др. дело. В таком случае может подарить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.01.2010 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239965: Имеет ли право суд, после окончания слушаний арестовать автомобиль находящийся в собственности.

Вопрос № 215607: На что имеем право после сноса дома?

Вопрос № 179574: являеться ли квартира собственностью если кредит банка не погашен?

Вопрос № 161501: могу ли я выделить свою долю в квартире,черeз суд?

Вопрос № 84709: Оказалось часть дома стоит на чужом участке.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68348





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы